晋宁县森林防火视频监控试点项目复核结果公示

【发布时间:2017-06-29 16:53 阅读次数:6624】
进场交易编号: JKMJN2017050044 招标项目名称: 晋宁县森林防火视频监控试点项目
标段编号: JKMJN2017050044_A 标段名称: 晋宁县森林防火视频监控试点项目
复核时间: 2017-06-29 13:30:00

复核结果公示

进场交易编号:

KM2016040346

采购项目名称

晋宁县森林防火视频监控试点项目

包件编号

JKMJN2017050044_A

包件名称

晋宁县森林防火视频监控试点项目

复核时间

2017-6-29  13:30

 

 

中标供应商

包号

采购货物(服务)细目名称

数量

采购预算(元)

中标金额(元)

第一中标候选人

昆明天波科技有限公司

A

森林防火视频监控试点项目

1

5544900.00

4886200.00

备注

第一中标候选人主要成交标的的名称、规格型号、数量及单价:

1. 火情监测智能终端(7公里监测半径)规格型号:森林眼FW-380S火情监测智能终端,数量:8套、单价:310000.00元;

2. 火情监测智能终端(10公里监测半径),规格型号:森林眼FW-500E火情监测智能终端,数量:2套、单价:350000.00元;

服务要求(项目完成时间):合同签订后65个日历天内,公司地址:昆明市盘龙区东风路99号拓东体育场东进口D1楼左

 

采购人:昆明市晋宁区林业局,联系电话:0871- 67892409  地址:昆明市晋宁区昆阳街道磷都路

采购代理机构:云南中联招标代理有限公司

联系人:李工、窦工     联系电话:0871-67379993

地址:昆明市西山区前卫西路润城一区12252505

经评审废标情况

被废标供应商名称

包号

废标原因

四川汇源光通信有限公司

A

未按招标文件19条规定换取保证金到账回单

盛云科技有限公司

A

所提交的法人授权委托书原件无法定代表人签字或盖章

云南佳博实业有限公司

A

所提交的法人授权委托书原件无法定代表人签字或盖章

云南浩恩科技有限公司

A

未按招标文件“投标人须知前附表”31.21)条款规定提交授权委托代理人身份证原件

昆明皓宇天星科技有限公司

A

未按招标文件4.1.2条要求提供缴费所属时间在20166月至开标时间期间连续3个月的社会保险费缴款书扫描件或银行电子缴税(费)凭证扫描件或社保管理部门出具的有效的缴款证明扫描件。

云南瑞诚科技有限公司

A

未按招标文件合格的投标人4.2条要求提供制造商针对本项目主要产品的有效授权书,所提供的授权书为制造商分公司出具

四川景云祥通信股份有限公司

A

未按招标文件第二章“投标人须知”第18.5条规定在“投标人信息表”法定代表人电子签章处电子签章

评标委员会成员名单

胡春、刘林、付秀莲、王力建、王亚宁

招标人审核意见

同意发布。

审核人:王天云

 

附件: