南连接线呈贡段沿线提升改造工程复核结果公示

【发布时间:2020-06-01 13:43 阅读次数:10060】

中心_复核结果公示,区块链已存证

存证时间:

6/1/2020 1:43:35 PM

存证哈希值:

34014b011048b39dc290ff277ccb8f6b74a078d7477a1be2a7f4f6201d8ec1e5

区块高度:

20717

进场交易编号: JKMCG2020040048 招标项目名称: 南连接线呈贡段沿线提升改造工程
标段编号: JKMCG2020040048_1 标段名称: 南连接线呈贡段沿线提升改造工程
招标人: 昆明市呈贡区交通运输局 招标人地址: 昆明市呈贡区古银路62号
招标联系人: 刘霄龙 联系电话: 13759066776
招标代理机构: 云南量建工程项目管理有限公司 招标代理机构地址: 云南省昆明市西山区滇池路摩根道1号楼4楼
招标代理联系人: 杨艳 联系电话: 0871-68231737、15288455088
招标代理机构是否在失信惩戒记录期内 是    
监督部门名称及联系方式: 昆明市呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室:0871-67483553
公示开始时间: 2020-06-01 13:43 公示结束时间: 2020-06-04 17:00
复核时间: 2020-05-29 13:30 复核地点: 昆明市公共资源交易中心
复核结果:

复核结果公示表

进场交易编号:JKMCG2020040048

招标人

昆明市呈贡区交通运输局

招标人地址

昆明市呈贡区古银路62号

招标联系人

刘霄龙

联系电话

13759066776

招标代理机构

云南量建工程项目管理有限公司

招标代理机构地址

昆明市西山区滇池路摩根道1号楼4楼

招标代理联系人

杨艳

联系电话

0871-68231737、15288455088

监督部门名称

昆明市呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室

监督部门联系电话

0871-67483553

工程名称

南连接线呈贡段沿线提升改造工程

行业主管部门

昆明市呈贡区住房和城乡建设局

复核时间

2020年5月29日13时30分

复核地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

复核原因

南连接线呈贡段沿线提升改造工程(进场交易编号:JKMCG2020040048)于2020年5月18日在昆明市公共资源交易中心进行开标评标,评标结果于2020年5月20日公示,在评标结果公示期间收质疑函,为保障项目招投标活动合法合规、公平公正及各投标人的的合法利利益,招标人按照相关规定提出复核申请,经昆明市呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室批准,于2020年5月29日13时30分,在昆明市公共资源交易中心(昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街1号综合服务楼3楼15号评标室)由原评标委员会对质疑内容进行复核,复核结果如下:

中标候选人名称

项目经理姓名、相关证书名称和编号

技术负责人姓名、相关证书名称和编号

投标报价(元)

综合得分

工期

质量承诺

响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人

云南海达新生态环境建设有限公司

杨国红
国家二级建造师注册证书(市政公用工程专业),证书编号:滇253121425075;工程师(园林绿化专业),证书编号:1501020994;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2014)0000214-00

刘东风
国家二级建造师注册证书(建筑工程专业),证书编号:滇253121321317;高级工程师(市政工程专业),证书编号:1710055703;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2015)0000933-00

18927393

88.56

60日历天

按照《昆明市园林绿化工程施工规范》(DG5301/T22-2017)及相关规范进行施工,执行《昆明市园林绿化工程验收规范》(DG5301/T23-2017)及其它现行的质量验收标准,并一次性验收合格。管养期内对绿化苗木及设施的管理需符合《昆明市园林绿化养护规范》(DG5301/T24-2017)的要求。管养级别:参照二级养护标准。

投标人资质登记:市政公用工程施工总承包贰级。
信誉要求:没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2017-至今)没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。
企业业绩:1.石屏县异龙湖环湖管理道路节点建设项目设计施工总承包(EPC);2.太平奥林匹克体育小镇东西向次干道景观绿化工程。
项目经理/负责人业绩或总监理工程师业绩:1.石屏县异龙湖环湖管理道路节点建设项目设计施工总承包(EPC);2.太平奥林匹克体育小镇东西向次干道景观绿化工程。
技术负责人业绩:无要求。
其他响应条件:1.投标人财务状况良好,提供了近三年(2016-2018或2017-2019)年经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告;2.投标人须为经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其它组织,具有有效的营业执照;3.具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;4.本工程拟派项目管理机构人员满足招标文件要求;5.非省外企业故无需提供入滇备案信息;6.其他承诺书:已按招标文件规定格式及内容进行承诺。

第二中标候选人

江西嘉业建设工程集团公司

唐新国
国家一级建造师注册证书(市政公用工程专业),证书编号:赣136090903152;高级工程师(市政工程专业),证书编号:12011245;安全生产考核合格证书,证书编号:赣建安B(2009)0025036

饶建辉
高级工程师(市政公用工程专业),证书编号:12011220;安全生产考核合格证书,证书编号:赣建安B(2011)0033337

19034614

84.65

60日历天

按照《昆明市园林绿化工程施工规范》(DG5301/T22-2017)及相关规范进行施工,执行《昆明市园林绿化工程验收规范》(DG5301/T23-2017)及其它现行的质量验收标准,并一次性验收合格。管养期内对绿化苗木及设施的管理需符合《昆明市园林绿化养护规范》(DG5301/T24-2017)的要求。管养级别:参照二级养护标准。

投标人资质登记:市政公用工程施工总承包壹级。
信誉要求:近三年(2017-至今)没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。
企业业绩:1.沪昆铁路客运专线凯里南站站前广场工程项目一标段;2.吉安市青原城区东井冈路综合提升改造工程。
项目经理/负责人业绩或总监理工程师业绩:1.吉安市青原城区东井冈路综合提升改造工程。
技术负责人业绩:无要求。
其他响应条件:1.投标人财务状况良好,提供了近三年(2016-2018或2017-2019)年经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告;2.投标人须为经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其它组织,具有有效的营业执照;3.具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;4.本工程拟派项目管理机构人员满足招标文件要求;5.提供了针对本投标项目的登记信息截图或提供有效的入滇备案证;6.其他承诺书:已按招标文件规定格式及内容进行承诺。

第三中标候选人

云南久久建设投资有限公司

李志祥

国家二级建造师注册证书(市政公用工程专业),证书编号:滇201101003897;高级工程师(园林绿化专业),证书编号:171022570;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2011)0076966-02

赵苏

高级工程师(园林绿化专业),证书编号:1702010071

18812723

81

60日历天

按照《昆明市园林绿化工程施工规范》(DG5301/T22-2017)及相关规范进行施工,执行《昆明市园林绿化工程验收规范》(DG5301/T23-2017)及其它现行的质量验收标准,并一次性验收合格。管养期内对绿化苗木及设施的管理需符合《昆明市园林绿化养护规范》(DG5301/T24-2017)的要求。管养级别:参照二级养护标准。

投标人资质登记:市政公用工程施工总承包贰级。

信誉要求:信誉良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标;没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结或破产状态;没有有涉及正在诉讼的案件。2017年1月1日至今没有因我方违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼案件。

企业业绩:1.创建国家森林城市项目(毛家营—荷花)绿化工程设计施工总承包;2.满江怡景尚居项目一期景观绿化工程。

项目经理/负责人业绩或总监理工程师业绩:1.创建国家森林城市项目(毛家营—荷花)绿化工程设计施工总承包。

技术负责人业绩:无要求。

其他响应条件:1.投标人财务状况良好,提供了近三年(2016-2018或2017-2019)年经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告;2.投标人须为经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其它组织,具有有效的营业执照;3.具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;4.本工程拟派项目管理机构人员满足招标文件要求;5.非省外企业故无需提供入滇备案信息;6.其他承诺书:已按招标文件规定格式及内容进行承诺。

备注

本项目未对技术负责人业绩做要求,本项目招标控制价为22527346.41元。

废标情况

被废标投标人名称

废标原因

云南杰联市政工程有限公司

工期不满足投标人须知1.3.2条;

四川瑞桦园林工程有限公司

信誉不满足投标人须知1.4.1条;

中通建工城建集团有限公司

工期不满足投标人须知1.3.2条;

四川仟坤建设集团有限责任公司

工期不满足投标人须知1.3.2条;

天工方圆建设集团有限公司

低于成本报价;

云南永仁建筑建材有限责任公司

拟派往本项目的技术负责人职称证书不满足投标人须知1.4.1条;

四川鑫圆建设集团有限公司

投标人分部分项清单单价高于招标人公布的对应分部分项清单单价;

招标人审核意见

 同意发布

 

审核人:刘霄龙

此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

附件:
详细评分表:
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。