大渔文化旅游综合体建设项目电梯采购与安装复核结果公示

【发布时间:2018-09-13 11:22 阅读次数:3052】
进场交易编号: JKMDJ2018080036 招标项目名称: 大渔文化旅游综合体建设项目电梯采购与安装
标段编号: JKMDJ2018080036_1 标段名称: 大渔文化旅游综合体建设项目电梯采购与安装
招标人: 昆明滇池国家旅游度假区国有资产投资经营管理(集团)有限责任公司 招标人地址: 昆明滇池路西贡码头庞贝街23号
招标联系人: 李工 联系电话: 0871-64332978
招标代理机构: 昆明晨晟招标有限责任公司 招标代理机构地址: 昆明市世博路12号世博生态城低碳中心B座1单元12层
招标代理联系人: 赵金梅 联系电话: 15125237520
监督部门: 昆明滇池国家旅游度假区公共资源交易监督管理委员会 监督部门联系电话: 0871-63114693
公示开始时间: 2018-09-13 11:22 公示结束时间: 2018-09-17 17:00
复核时间: 2018-09-10 09:30
复核结果:

复核结果公示

备案登记编号:KMDJ2018080036

招标人

昆明滇池国家旅游度假区国有资产投资经营管理(集团)有限责任公司

联系电话

李洋0871-64332978

招标代理机构

昆明晨晟招标有限责任公司

联系电话

赵金梅(15125237520

监督部门

昆明滇池国家旅游度假区公共资源交易监督管理委员会

联系电话

0871-64311536

项目名称

大渔文化旅游综合体建设项目电梯采购与安装

复核时间

20180910日上午0930

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

被否决投标人情况

被否决投标人名称

被否决依据和原因

蒂森电梯有限公司

1、未按招标文件“第七章投标文件格式 二投标文件投标函部分格式 (五)投标保证金缴纳凭证 附件:(2)人民银行颁布的基本存款账户开户许可证原件扫描件”的要求提供人民银行颁布的基本存款账户开户许可证原件扫描件。不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1款形式评审标准中“投标文件格式”的要求;

2、投标文件中:功能要求偏离表中序号为23,为消防员电梯,且备注中写明提供电梯为降低成本,对目前土建无影响。所投电梯不满足消防电梯规范要求。不满足招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款响应性评审标准中“技术标准和要求”的要求。

招标人审核意见

同意发布

 

审核人:李洋

此中标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。

 

附件: