昆明地铁运营有限公司首期工程列车检修设备委外维保项目复核结果公示

【发布时间:2022-06-20 15:37 阅读次数:90】

中心_复核结果公示,区块链已存证

存证时间:

6/20/2022 3:37:50 PM

存证哈希值:

35a49bc27d713e18a0729a9529161eca0bb35f814539b14005524e18acd0da5e

区块高度:

237304

进场交易编号: FHKM2021121808 招标项目名称: 昆明地铁运营有限公司首期工程列车检修设备委外维保项目
标段编号: FHKM2021121808_1 标段名称: 1
招标人: 昆明地铁运营有限公司 招标人地址: 云南省昆明市盘龙区北京路915号昆明地铁线网控制中心
招标联系人: 马先生 联系电话: 0871-63644999-1-627053
招标代理机构: 云南蓝本招标咨询有限公司 招标代理机构地址: 昆明市西山区云纺东南亚商场写字楼A座17楼2、3号
招标代理联系人: 王泊钧 联系电话: 0871-64158494
招标代理机构是否在失信惩戒记录期内 是    
监督部门名称及联系方式: 昆明市政务服务管理局:0871-63121371
公示开始时间: 2022-06-20 15:37 公示结束时间: 2022-06-23 17:00
复核时间: 2022-06-17 14:00 复核地点: 昆明市公共资源交易中心评标室
复核结果:

复议结果公示表

备案登记编号: FHKM2021121808                                                                     复核日期: 2022年06月17日

招标人

昆明地铁运营有限公司

联系电话

0871-63644999-1-627053

招标联系人

马老师

招标人地址

云南省昆明市盘龙区北京路915号地铁线网控制中心

招标代理机构

云南蓝本招标咨询有限公司

联系电话

0871-64158494

招标代理联系人

王工

招标代理机构地址

昆明市西山区环城南路668号东南亚商城写字楼A座17楼

招标代理机构是否在失信惩戒记录期内

是    

监督部门名称及联系方式

昆明市政务服务管理局:0871-63121371

招标项目名称

昆明地铁运营有限公司首期工程列车检修设备委外维保项目

招标公告日期

2022年05月07日-2022年05月16日

行业主管部门

昆明市人民政府国有资产监督管理委员会

复核(谈判、询价)时间

2022年06月17日14:00

复核地点

昆明市公共资源交易中心评标厅

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

中标候选人

项目负责人

证书及编号

包号

招标货物(服务)细目名称

数量

招标预算(元)

投标报价

服务期限

服务质量

业绩

综合评分得分

第一中标候选人

湖南睿铂机电产品开发有限公司

项强

/

1

昆明地铁运营有限公司首期工程列车检修设备委外维保

1项

5240000.00

5100000.00

2年(2022 年7月1日至2024年6月30日)

严格按照招标文件要求配备人员,提前准备好备品备件及时快速有效的解决问题,保证月度设备完好 率≥99.70%

1、机车车辆检修设备委外维修合同;(中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司)

2、机车车辆检修设备委外维修合同;(中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司)

3、宁波市轨道交通集团有限公司运营分公司1号线列车检修设备委外维修项目;

4、机车车辆检修设备委外维修合同;(中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司)

5、机车车辆检修设备委外维修合同;(中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司)

90.36

第二中标候选人

中车株洲电力机车有限公司

熊卫国

高级工程师:22802180662

5231900.00

本项目服务时间为2年,预计执行期限为2022年7月1日至2024年6月30日,具体开始时间以招标人通知为准。

提交的成果资料符合国家、行业及地方现行相关技术标准、规范和规程的要求,满足招标人的使用要求。

1、广州市轨道交通十八号线车辆段设备运维服务合同;

2、广州市轨道交通二十二号线车辆段设备运维服务合同;

3、广州市轨道交通十号线车辆段设备运维服务合同;

4、广州市轨道交通十一号线车辆段设备运维服务合同;

5、广州市轨道交通十二号线车辆段设备运维服务合同;

6、单轨车检修工艺装备维保维修合同;(株洲中车特种装备科技有限公司)

85.95

第三中标候选人

唐山百川工业服务有限公司

朱会悦

高级工程师证:02202021213

4811427.00

服务时间为2年,预计执行期限为2022 年7月1日至2024 年6月30日。

提交的成果资料符合国家、行业及地方现行相关技术标准、规范和规程的要求,满足招标人的使用要求。

1、长春市轨道交通 1、2、3、4、8 号线车辆段部分工艺设备委外维护保养及维修项目(2020 年-2023 年);

2、上海地铁18号线维保;

3、南宁轨道交通一号线场段工艺设备零星故障修委外维保项目(2020-2023年);

4、南宁市轨道交通4号线一期工程02标五象车辆段工艺设备安装工程建设工程施工分包合同;

5、北京地铁运营一分公司场段地坑式架车机、移动式架车机、转向架提升台维保服务项目(西安机车检修段关键工装构架举升设备、试验设备维保项目);

6、武汉动车段2018年动车组专用设备维保(郑州轨道交通3号线一期工程2021年度场段设备委外维保项目);

7、西安市轨道交通集团运营分公司2020年度二号线 Windhoff 固定式架车机委外维修保养项目(沈阳轨道车辆有限公司机械动力设备维保业务外包项目);

8、2021年武汉动车段专用设备维保业务外包(北京地铁运营一分公司台湖车辆段移动式架车机周期性维修项目合同);

81.77

备注

流标情况

 

经评审废标情况

被废标供应商名称

包号

废标原因

北京新联铁集团股份有限公司

1

未按招标文件要求提供业绩证明材料。

评标委员会成员名单

龚淑雯、郑华文、朵丽勤、杨季时、马玉英

附件:
详细评分表:
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。