红云街道霖雨社区、小康社区、云著社区基础服务设施标准化建设项目设计施工总承包复核结果公示

【发布时间:2022-04-24 15:24 阅读次数:2425】

中心_复核结果公示,区块链已存证

存证时间:

4/24/2022 3:26:31 PM

存证哈希值:

4b5e1f8c4b1e6cf51c1b6cc1611fbf9ee71d8510f7fc4b2e54f35bd572ff39dc

区块高度:

226135

进场交易编号: FKMWH2022031502 招标项目名称: 红云街道霖雨社区、小康社区、云著社区基础服务设施标准化建设项目设计施工总承包
标段编号: FKMWH2022031502_1 标段名称: 红云街道霖雨社区、小康社区、云著社区基础服务设施标准化建设项目设计施工总承包
招标人: 昆明市五华区人民政府红云街道办事处 招标人地址: 昆明市五华区龙泉路525号
招标联系人: 伏老师 联系电话: 15887111282
招标代理机构: 云南铭漾工程技术咨询有限公司 招标代理机构地址: 昆明市五华区王筇路49号五华科创大厦14楼07室
招标代理联系人: 李国涛 联系电话: 0871-65093696 18288203780
招标代理机构是否在失信惩戒记录期内 是    
监督部门名称及联系方式: 昆明市五华区公共资源交易管理局:0871-64153148
公示开始时间: 2022-04-24 15:24 公示结束时间: 2022-04-27 17:00
复核时间: 2022-04-22 15:30 复核地点: 昆明市公共资源交易中心
复核结果:


复核结果公示


          进场交易编号: FKMWH2022031502 


招标人

昆明市五华区人民政府红云街道办事处

招标人地址

昆明市五华区龙泉路525号

招标联系人

伏老师

联系电话

15887111282

招标代理机构

云南铭漾工程技术咨询有限公司

招标代理机构地址

昆明市五华区王筇路49号五华科创大厦14楼07室

招标代理联系人

李国涛

联系电话

0871-65093696  18288203780

招标代理机构是否在失信惩戒记录期

监督部门名称及联系方式

昆明市五华区公共资源交易管理局:0871-64153148

工程名称

红云街道霖雨社区、小康社区、云著社区基础服务设施标准化建设项目设计施工总承包

行业主管部门

昆明市五华区住房和城乡建设局

公示开始时间

2022-04-13 15:29

公示结束时间

2022-04-18 17:00

复核时间

2022-04-22 15:30

复核地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

复核结果

本项目评标结果公示期间,招标人及代理机构收到质疑人对原第一中标候选人(云南骏尚建筑装饰工程有限公司||云南建设装饰集团有限公司)的施工项目经理和工程总承包项目经理(唐浩)的注册建造师证的信息提出质疑。收到质疑函后,为保障项目招投标活动合法、合规、公平、公正以及投标人的合法权益,招标人及招标代理机构按照相关规定,于 2022年4月21日向昆明市公共资源交易管理局提交了复核申请。于 2022年4月22日在昆明市公共资源交易中心第7评标室,由原评标委员会对质疑事项进行复核,经详细核对及分析,一致认为:云南骏尚建筑装饰工程有限公司||云南建设装饰集团有限公司未按招标文件的要求提供有效的施工项目经理和工程总承包项目经理(唐浩)的注册建造师证(发证日期为2018年2月28日,根据中华人民共和国建设部令第153号《注册建造师管理规定》规定),不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定,不符合资格审查标准,不通过资格审查。

评标委员会复核后,对本项目进行重新评审,并根据投标人的最终得分情况,推荐中标候选人的顺序如下表所示。

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人相关证书名称和编号

技术负责人

技术负责人相关证书名称和编号

投标报价(元)

综合评分得分

失信惩戒情况

工期

(交货期)

质量

响应招标文件要求的资格能力条件

其他

第一中标候选人

云南元中建筑工程有限公司||重庆渝宏建筑规划设计有限公司

王仁强、马新权

设计负责人:王仁强;建筑工程专业高级技术职称证书编号:B981000814;

施工项目经理:马新权;建筑工程专业二级注册建造师资格证书编号:云2532009202142857;

安全生产考核合格证书编号:云建安 B(2006)0029496-01;

工程总承包项目经理:马新权;建筑工程专业二级注册建造师资格证书编号:云2532009202142857;

安全生产考核合格证书编号:云建安 B(2006)0029496-01。

杨远林

建筑工程专业高级技术职称证书编号:171028590。

(1)设计报价:下浮16 %;(2)施工报价:下浮3 %。

84.62分

1.设计周期:20日历天;2.施工工期:70日历天。

1.设计部分:符合国家、行业现行的相关技术规范和标准要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;设计图纸满足施工需要,并对所提供的设计成果负终身质量责任。

2.施工部分:符合国家、行业现行的相关技术规范和标准要求,以及《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)、《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等相关规范、标准、规程的要求,确保一次性验收合格。

1.投标人资质登记:

(1)设计资质:投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)甲级资质。

(2)施工资质:投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质。

2.信誉要求:

(1)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台列为失信被执行人;

(2)投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2019年1月1日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;2019年1月1日至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

3.企业业绩:

(1)设计业绩:

1)臻成·名府装修工程;

2)奉节县西部新区五星级酒店装修工程;

3)新宜·泰和居建设项目;

4)贵港市郁江两岸综合整治工程(西环路-罗泊湾大桥段)–郁江大秦码头旧房改造项目设计;

5)清镇市华龙绿韵丽都C区二期工程。

(2)施工业绩:

1)昆明浪潮云计算产业园“云计算中心Ⅱ”主体加固及园区道路改造工程;

2)云南省杨林监狱基础设施提质改造工程项目;

3)中国人民解放军32268部队原肿瘤科用房整修项目;

4)中国移动云南公司文山分公司2018年自建渠道、乡镇服务中

心装修项目(标段三);

5)熊猫馆景观绿化及设备安装工程。

4.其他响应条件:

(1)投标人具备有效的营业执照;

(2)投标人提供了2018年度至2020年度经审计的财务会计报表及审计报告。

(3)投标人按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》的相关规定提供了安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书。

/

第二中标候选人

云南九天慧德建设工程有限公司||国昇设计有限责任公司

李士民、王健

设计负责人:李士民;建筑学专业高级技术职称证书编号:(17)934531114;

施工项目经理:王健;建筑工程专业二级注册建造师资格证证书编号:云2532010202161238;

安全生产考核合格证书编号:云建安 B(2012)0080235-02;

工程总承包项目经理:王健;建筑工程专业二级注册建造师资格证证书编号:云2532010202161238;

安全生产考核合格证书编号:云建安 B(2012)0080235-02。

陈兴贵

建筑工程专业高级技术职称证书编号:171024127。

(1)设计报价:下浮14 %;(2)施工报价:下浮2.5 %。

82.07分

1.设计周期:20日历天;2.施工工期:70日历天。

1.设计部分:符合国家、行业现行的相关技术规范和标准要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;设计图纸满足施工需要,并对所提供的设计成果负终身质量责任。

2.施工部分:符合国家、行业现行的相关技术规范和标准要求,以及《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)、《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等相关规范、标准、规程的要求,确保一次性验收合格。

1.投标人资质登记:

(1)设计资质:投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)甲级资质。

(2)施工资质:投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质。

2.信誉要求:

(1)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台列为失信被执行人;

(2)投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2019年1月1日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;2019年1月1日至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

3.企业业绩:

(1)设计业绩:

1)德江县肉牛屠宰加工及冷链物流体系建设项目;

2)习水县农副产品配送中心建设项目设计施工总承包(EPC);

3)时丰姜溪花都DK-3(1#、2#、4#、15#、17#楼)工程;

4)商南县城关第八小学教学楼、综合服务楼、餐厅楼及火车站移民安置区运动场工程设计项目;

5)绿装产业园标准化厂房二期项目。

(2)施工业绩:

1)玉溪矿业有限公司狮凤山铜矿职工家属区“三供一业”维修改造

项目【02标段】;

2)镇雄县人民检察院办案用房和专业技术用房装修及附属工程;

3)阳宗海风景名胜区2020年义务教育薄弱环节改善与能力提升马郎小学建设项目;

4)临沧供电局永德德党供电所;

5)易初明通云南安宁项目改扩建交钥匙工程(二次招标)。

4.其他响应条件:

(1)投标人具备有效的营业执照;

(2)投标人提供了2018年度至2020年度经审计的财务会计报表及审计报告。

(3)投标人按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》的相关规定提供了安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书。

/

第三中标候选人

科泰建设工程有限公司

师朋勃、杨丽梅

设计负责人:师朋勃;建筑结构专业高级技术职称证书编号:011042623;

施工项目经理:杨丽梅;建筑工程专业二级注册建造师资格证证书编号:云2532014202118036;

安全生产考核合格证书编号:云建安 B(2014)0000114-23;

工程总承包项目经理:杨丽梅;建筑工程专业二级注册建造师资格证证书编号:云2532014202118036;

安全生产考核合格证书编号:云建安 B(2014)0000114-23。

朱恩良

建筑工程专业中级技术职称证书编号:1501021167。

(1)设计报价:下浮15 %;(2)施工报价:下浮2.8 %。

81.54分

1.设计周期:20日历天;2.施工工期:70日历天。

1.设计部分:符合国家、行业现行的相关技术规范和标准要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;设计图纸满足施工需要,并对所提供的设计成果负终身质量责任。

2.施工部分:符合国家、行业现行的相关技术规范和标准要求,以及《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)、《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等相关规范、标准、规程的要求,确保一次性验收合格。

1.投标人资质登记:

(1)设计资质:投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑装饰工程设计专项乙级。

(2)施工资质:投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质。

2.信誉要求:

(1)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台列为失信被执行人;

(2)投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2019年1月1日至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;2019年1月1日至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

3.企业业绩:

(1)设计业绩:

昆明呈贡科技信息产业创新孵化中心A座20/21楼办公场地装修设计、施工EPC。

(2)施工业绩:

1)昆明呈贡科技信息产业创新孵化中心A座20/21楼办公场地装修设计、施工EPC;

2)云南红塔体育中心有限公司公寓楼维修改造项目(装修部分)(二次);

3)省交通安全统筹中心公路路政分理处业务用房维修改造;

4)云南飞培仓库装修施工项目;

5)省公路路政管理总队业务用房维修改造工程。

4.其他响应条件:

(1)投标人具备有效的营业执照;

(2)投标人提供了2018年度至2020年度经审计的财务会计报表及审计报告。

(3)投标人按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》的相关规定提供了安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书。

 

废标情况

被否决投标人名称

被否决依据和原因

盈浩建设工程有限公司

投标文件中,未提供设计资质证书,不符合招标文件要求,不通过资格审查。

云南骏尚建筑装饰工程有限公司||云南建设装饰集团有限公司

投标文件未按招标文件的要求提供有效的施工项目经理和工程总承包项目经理(唐浩)的注册建造师证(发证日期为2018年2月28日,根据中华人民共和国建设部令第153号《注册建造师管理规定》规定),不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定,不符合资格审查标准,不通过资格审查。

招标人审核意见

同意发布                                   审核人:伏春晖

此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

附件:
详细评分表:
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。