昆明南连接线高速公路2021-2023年度路面及交安设施维修保养(小修)项目复评结果公示

【发布时间:2021-09-29 16:06 阅读次数:3344】

中心_复核结果公示,区块链已存证

存证时间:

9/29/2021 4:07:51 PM

存证哈希值:

6b32fc24f3f0405bd4c8057958921538210f60532b69398f113110b8928e5f2c

区块高度:

171983

进场交易编号: JHKM2021070468 招标项目名称: 昆明南连接线高速公路2021-2023年度路面及交安设施维修保养(小修)项目
标段编号: JHKM2021070468_1 标段名称: 昆明南连接线高速公路2021-2023年度路面及交安设施维修保养(小修)项目
招标人: 昆明元朔建设发展有限公司 招标人地址: 昆明市滇池度假区边防路河尾村管理用房
招标联系人: 杨工 联系电话: 0871-64312020
招标代理机构: 法正项目管理集团有限公司 招标代理机构地址: 昆明市广福路与珥季路交叉口银海幸福广场商务写字楼A座
招标代理联系人: 王兴洪 联系电话: 13629475717
招标代理机构是否在失信惩戒记录期内 是    
监督部门名称及联系方式: 昆明市政务服务管理局:0871-63121371
公示开始时间: 2021-09-29 16:06 公示结束时间: 2021-10-11 16:06
复核时间: 2021-09-27 14:00 复核地点: 昆明市公共资源交易中心
复核结果:

复核结果公示

进场交易编号:JHKM2021070468

招标人

昆明元朔建设发展有限公司

招标人地址

昆明市滇池度假区边防路河尾村管理用房

招标联系人

杨工

联系电话

0871-64312020

招标代理机构

法正项目管理集团有限公司

联系电话

0871-67270779

监督部门名称

昆明市人民政府政务服务管理局

监督部门联系电话

0871-63121371

工程名称

昆明南连接线高速公路2021-2023年度路面及交安设施维修保养(小修)项目

行业主管部门

昆明市交通运输局

开标时间

2021-9-1 9:30

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估打分法

中标候选人名称

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求的资格能力条件

项目负责人

项目负责人
相关证书名称和编号

技术负责人

技术负责人
相关证书名称和编号

投标

报价

质量承诺

工期承诺

综合

得分

备注

第一
中标候选人

广西正川建设有限责任公司

公路养护三类甲级、

公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级;

安全生产许可证编号: (桂)JZ安许证字(2005) 000716

 

房屋建筑工程监理甲级

罗永情

注册建造师:桂245121223743

/

/

11292144.80元

符合国家、云南省、昆明市现行相关质量验收规范及标准,一次性验收合格。

自合同签订之日起二年,合同一年一签。第1个年度内合同服务评价满足招标人要求的可续签第2年度服务。第1个年度内若出现两次质量及服务评价达不到招标人要求的,招标人有权提前终止合同,重新选取施工单位。

93.85

企业业绩:1.2017-2018年贵港至合浦高速公路日常维修保养工程;2.广西兴业至六景高速公路2019年砼路面接缝填料更换工程;3.广西桂柳高速公路2020年维修养护工程;4.G72泉州至南宁高速公路广西桂林至柳州(鹿寨)段改扩建项目旧路应急保畅工程;5.广西岑溪至兴业高速公路2018年K275下行线边坡滑坡处治专项工程。

项目负责人业绩:1.广西全州至兴安高速公路2018年桥梁病害维修专项工程;2.广西岑溪至兴业高速公路2018年K275下行线边坡滑坡处治专项工程;3.广西岑溪至梧州高速公路桥梁病害整治专项工程。

第二中标候选人

洪润路桥工程有限公司

公路养护一类二

类甲、乙三类甲、乙,

公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级;

安全生产许可证编号:(赣)JZ安许证字[ 2015 ] 010191 -1/6

 

房屋建筑工程监理甲级

苟于波

注册建造师:赣136192002420

/

/

11350361.87元

符合国家、云南省、昆明市现行相关质量验收规范及标准,一次性验收合格

自合同签订之日起二年,合同一年一签。第1个年度内合同服务评价满足招标人要求的可续签第2年度服务。第1个年度内若出现两次质量及服务评价达不到招标人要求的,招标人有权提前终止合同,重新选取施工单位

89.12

企业业绩:1.东乡区塔山至上何坊高速公路养护工程;2.南丰县桑田至太和段高速公路养护工程3标;3.宜黄县县城至二都段高速公路养护施工程。

项目负责人业绩:1.贵溪市南绕城高速公路养护工程;2.萍乡市绕城高速公路养护工程2标;3.东乡区塔山至上何坊高速公路养护工程。

第三中标候选人

安徽恒通交通工程有限公司

公路养护三类甲级资质、

公路交通工程专业承包

(公路安全设施分项)一

级;安全生产许可证编:(皖)JZ安许证字[2009]

010441

工程监理综合资质

胡卫珂          

注册建造师:01034316

/

/

11364804.31元

符合国家、云南省、昆明市现行相关质量验收规范及标准,一次性验收合格

自合同签订之日起二年,合同一年一签。第1个年度内合同服务评价满足招标人要求的可续签第2年度服务。第1个年度内若出现两次质量及服务评价达不到招标人要求的,招标人有权提前终止合同,重新选取施工单位。

88.91

企业业绩:1.安徽省交通控股集团池州高速公路管理中心所辖高速公路2019-2021年度道

路养护工程CZYH-B标段;2.河南省交通运输厅高速公路少林寺至新乡管理处养护小修保养工程

施工SXYH-2标段;3.沪陕高速公路南阳至豫陕界段日常维修保养施工标段二;

项目负责人业绩:1.宁洛高速公路滁州段2013-2014年度沥青路面养护维修工程;2.宣城市紫毫道路施工;3.沪陕高速公路南阳至豫陕界段日常维修

保养施工标段二。

 

备注

本项目未要求技术负责人及技术负责人业绩。

废标情况

河南万里交通科技集团股份有限公司,巡检员未提供施工员证书,未通过资格审查。

山西路桥第八工程有限公司,“交通机电设施备品备件合计”与“交通机电设施备品备件清单计价表”填报金额不一致,未通过清标。

安徽智路交通建设有限公司,项目经理业绩不满足招标文件要求,未通过资格审查。

招标人审核意见

 

 

审核人:

此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

附件:
详细评分表:
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。