云南腾俊国际陆港冷链仓储中心项目冷库防腐保温工程复议结果公示

【发布时间:2018-12-26 16:30 阅读次数:7667】
进场交易编号: JKMJN2018110185 招标项目名称: 云南腾俊国际陆港冷链仓储中心项目冷库防腐保温工程
标段编号: JKMJN2018110185_1 标段名称: 云南腾俊国际陆港冷链仓储中心项目冷库防腐保温工程
招标人: 云南腾晋物流股份有限公司 招标人地址: 云南省昆明市晋宁区昆阳镇保税物流中心综合楼
招标联系人: 杨舒婷 联系电话: 0871-68626259
招标代理机构: 云南鼎鑫招标咨询有限公司 招标代理机构地址: 昆明市经开区经东路41号
招标代理联系人: 袁萍 联系电话: 13577016189
监督部门名称及联系方式: 晋宁区公共资源交易监督管理委员会办公室:0871-67807430
公示开始时间: 2018-12-26 16:30 公示结束时间: 2018-12-29 23:59
复核时间: 2018-12-26 10:00
复核结果:

                               复议结果公示表                 备案登记编号KMJN2018110185

招标人

云南腾晋物流股份有限公司

公示发布时间

201812月 日

工程名称

云南腾俊国际陆港冷链仓储中心项目冷库防腐保温工程

开标时间

20181218930

开标地点

昆明市晋宁区公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分

中标候选人名称

投标报价()

工期承诺

质量承诺

项目经理相关证书名称、编号及业绩

技术负责人相关证书名称、编号及业绩

响应招标文件要求的资格能力条件

综合得分

第一推荐中标候选人

浙江绍防防腐保温工程有限公司

24377070

60日历天,具体开工日期以招标人下达的开工令为准

执行国家、省、市、行业现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,并一次性验收合格。

李翰伯 壹级  资格证书编号:0304494

项目经理业绩:泰州市苏中农副产品批发交易市场有限公司二期冷链物流中心2万吨冷库

企业业绩:1、张掖市嘉禾绿色农业发展有限责任公司10万吨果蔬恒温保鲜库一期建设项目恒温库AB

2、南通农副产品物流有限公司1#2#冷库保温隔热工程

/

1、投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照。

2、具备建设行政主管部门核发有效的防水防腐保温工程专业承包一级资质

3、投标人201511日至投标截止时间止完成过220000立方(吨)及以上或单项合同金额在1000万元及以上的冷库保温工程

4、拟派项目经理须同时具备以下资格①具有有效的贰级及以上注册建造师资格,且注册在投标企业内;②具有有效的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(有效期内);③201511日至投标截止时间止完成过120000立方(吨)及以上或单项合同金额在1000万元及以上的冷库保温工程。

5、财务状况良好,需提供近三年(2015-2017年)经第三方会计或审计机构审计的财务报表及审计报告;如成立时间不足三年,则提供成立后至今的,成立当年可不提供。投标人须具备一般纳税人资格,且能向招标人开具增值税专用发票。

6、投标人若为云南省省外企业需按《云南省住房和城乡建设厅关于进出省建筑业企业管理方式改革的通知》(云建建[2015]342号)文件的规定办理基本信息登记及中标后的项目管理人员登记。

7.信誉要求:

(1) 投标人2015年至今信誉良好,没有处于投标资格被暂停、取消、或者财务被接管、冻结、破产等状态。

(2)投标人需保证所提供的资料是真实、有效的,不存在任何弄虚作假的行为,并承诺中标后如经发现有上述行为的,自愿放弃中标资格。

投标文件中附情况说明或承诺书。

85.72

第二推荐中标候选人

青岛合力嘉环保建材集团有限公司

25100710

60

合格

于龙  二级建造师  证书编号070211945    项目经理业绩:1、武汉市白沙洲冷链市场仓储项目C地块  2、湖南省果之友冷库保温项目工程 3、沈阳双汇食品有限公司屠宰及肉制品项目钢结构及聚氨酯工程

/

1、投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照。

2、具备建设行政主管部门核发有效的防水防腐保温工程专业承包一级资质

3、投标人201511日至投标截止时间止完成过220000立方(吨)及以上或单项合同金额在1000万元及以上的冷库保温工程

4、拟派项目经理须同时具备以下资格①具有有效的贰级及以上注册建造师资格,且注册在投标企业内;②具有有效的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(有效期内);③201511日至投标截止时间止完成过120000立方(吨)及以上或单项合同金额在1000万元及以上的冷库保温工程。

5、财务状况良好,需提供近三年(2015-2017年)经第三方会计或审计机构审计的财务报表及审计报告;如成立时间不足三年,则提供成立后至今的,成立当年可不提供。投标人须具备一般纳税人资格,且能向招标人开具增值税专用发票。

6、投标人若为云南省省外企业需按《云南省住房和城乡建设厅关于进出省建筑业企业管理方式改革的通知》(云建建[2015]342号)文件的规定办理基本信息登记及中标后的项目管理人员登记。

7.信誉要求:

(1) 投标人2015年至今信誉良好,没有处于投标资格被暂停、取消、或者财务被接管、冻结、破产等状态。

(2)投标人需保证所提供的资料是真实、有效的,不存在任何弄虚作假的行为,并承诺中标后如经发现有上述行为的,自愿放弃中标资格。

投标文件中附情况说明或承诺书。

81.67

第三推荐中标候选人

黑龙江天利建筑装饰工程有限公司

25580115

60

合格

王常立:二级建造师 资格证书编号:23120273

项目经理业绩:1、盘锦兴牧肉联加工集团有限公司冷库及屠宰车间优化升级改扩建项目保温工程2、珲春远洋工贸有限公司水产加工项目冷库保温工程

企业业绩:1、盘锦兴牧肉联加工集团有限公司冷库及屠宰车间优化升级改扩建项目保温工程2、珲春远洋工贸有限公司水产加工项目冷库保温工程

 

/

1、投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照。

2、具备建设行政主管部门核发有效的防水防腐保温工程专业承包一级资质

3、投标人201511日至投标截止时间止完成过220000立方(吨)及以上或单项合同金额在1000万元及以上的冷库保温工程

4、拟派项目经理须同时具备以下资格①具有有效的贰级及以上注册建造师资格,且注册在投标企业内;②具有有效的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(有效期内);③201511日至投标截止时间止完成过120000立方(吨)及以上或单项合同金额在1000万元及以上的冷库保温工程。

5、财务状况良好,需提供近三年(2015-2017年)经第三方会计或审计机构审计的财务报表及审计报告;如成立时间不足三年,则提供成立后至今的,成立当年可不提供。投标人须具备一般纳税人资格,且能向招标人开具增值税专用发票。

6、投标人若为云南省省外企业需按《云南省住房和城乡建设厅关于进出省建筑业企业管理方式改革的通知》(云建建[2015]342号)文件的规定办理基本信息登记及中标后的项目管理人员登记。

7.信誉要求:

(1) 投标人2015年至今信誉良好,没有处于投标资格被暂停、取消、或者财务被接管、冻结、破产等状态。

(2)投标人需保证所提供的资料是真实、有效的,不存在任何弄虚作假的行为,并承诺中标后如经发现有上述行为的,自愿放弃中标资格。

投标文件中附情况说明或承诺书。

80.75

备注

1. 本项目无技术负责人要求;2. 废标情况:一家单位未通过通过资格审查(济南一诺振华防腐保温工程有限公司投标文件未提供项目经理有效业绩证明材料),具体内容详见资格评审表。

招标人审核意见

 

同意发布

审核人: 杨舒婷

此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。

注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。

附件: