昆明阳宗海风景名胜区管理委员会人力资源和社会保障局招募2021-2023年职业培训定点机构采购项目复核结果公示

【发布时间:2021-02-20 14:50 阅读次数:5980】

中心_复核结果公示,区块链已存证

存证时间:

2/20/2021 2:42:25 PM

存证哈希值:

d7dd020dd270bcc70c4a69121c3de71bca4c53a75847e49dc598e5fde57ae5b8

区块高度:

98725

进场交易编号: JKMYZ2021010011 招标项目名称: 昆明阳宗海风景名胜区管理委员会人力资源和社会保障局招募2021-2023年职业培训定点机构采购项目
标段编号: JKMYZ2021010011_1 标段名称: 昆明阳宗海风景名胜区管理委员会人力资源和社会保障局招募2021-2023年职业培训定点机构采购项目
公示开始时间: 2021-02-20 14:50 公示结束时间: 2021-02-22 23:59
复核时间: 2021-02-19 13:30 复核地点:
复核结果:

                                     复核果公示                         

进场交易编号: KMYZ2021010011                                         复核日期: 2021年2月19日

采购人

昆明阳宗海风景名胜区管理委员会人力资源和社会保障局

联系电话

0871-67453200

采购人地址

昆明市呈贡区七甸街道小哨箐369号

采购代理机构

云南鼎鑫招标咨询有限公司

联系电话

0871-65213168-6009、13759460867

采购代理机构地址

昆明市五华区科普路固地尚诚B座14楼

采购代理机构是否在失信惩戒记录期内

采购项目名称

昆明阳宗海风景名胜区管理委员会人力资源和社会保障局招募2021-2023年职业培训定点机构采购项目

行业主管部门

昆明阳宗海风景名胜区管理委员会人力资源和社会保障局

项目编号

鼎鑫招字2021-F004号

采购公告日期

2021-01-19 23:59至2021-01-28 23:59

合同履行日期

 

复核(谈判、询价)时间

2021年2月19日13时30分

开标地点

昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街1号综合服务楼2楼(昆明市公共资源交易中心)

采购方式

公开招标

评标办法

综合评分法

中标供应商

包号

地址

采购货物(服务)明细名称

数量

中标金额

失信惩戒情况

其他

第一中标候选人

昆明市官渡区玄同人力资源职业培训学校

1

昆明市民航路229号

昆明阳宗海风景名胜区管理委员会人力资源和社会保障局招募2021-2023年职业培训定点机构采购

1

/

本项目未进行报价

第二中标候选人

云南行知北职业培训学校

1

云南省昆明市五华区青年路延长线53号滨江大厦三层

昆明阳宗海风景名胜区管理委员会人力资源和社会保障局招募2021-2023年职业培训定点机构采购

1

/

本项目未进行报价

第三中标候选人

云南天度职业技能培训学校有限公司

1

昆明市西山区环城南路668号云纺国际商厦A座18层

昆明阳宗海风景名胜区管理委员会人力资源和社会保障局招募2021-2023年职业培训定点机构采购

1

/

本项目未进行报价

第四中标候选人

云南科技教育职业培训学校

1

昆明市盘龙区工人文化宫西副楼

昆明阳宗海风景名胜区管理委员会人力资源和社会保障局招募2021-2023年职业培训定点机构采购

1

/

本项目未进行报价

备注

本项目未进行报价,无中标金额。

评标委员会名单

杨艳、陈俭、金蓓、龙劲存、任彦华

废标情况

被废标投标人名称

废标原因

昆明市五华区高创职业培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

昆明五华浩成职业培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

昆明瑞艺职业培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

昆明五华科普职业培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

昆明市五华区三鉴职业技能培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

昆明五华东陆职业培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

云南匠成职业技能培训学校有限公司

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

玉溪市金联职业技能培训学校有限公司

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

昆明嵩明宏达挖机职业培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

昆明市呈贡西南花卉艺术职业培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

昆明市呈贡区富布斯职业培训学校

未按采购文件要求提供“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。投标文件中附开标日前一年内任意3个月的纳税和社保缴纳证明。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。”

安宁市第一职业培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

安宁市建信职业培训学校

未按采购文件要求提供“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。投标文件中附开标日前一年内任意3个月的纳税和社保缴纳证明。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。”

云南银河职业培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

云南威鑫职业培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

云南新华技工学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

云南永昌职业培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

云南星耘职业培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

云南博思职业培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

云南顺达职业培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

昆明市盘龙区彤骏职业培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

昆明业新职业培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

昆明市西山玖点文化职业培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

昆明市西山区仁人达职业培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

昆明新长江职业培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

昆明宜良明星职业培训学校有限公司

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

宜良县雄润职业培训学校有限公司

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

昆明市官渡区源力职业培训学校

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

昆明市远尚职业技能培训学校有限公司

未按采购文件要求提供“投标文件中附上一年企业财务报表或者提供经第三方中介机构/审计部门出具的审计报告和财务报表;如无企业财务报告可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明;因国家相关保密规定不方便提供财务状况信息材料的,提供相关保密规定的证明材料及说明。”

采购人审核意见

 

同意发布

审核人:黄佳

此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。

注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。

附件:
详细评分表:
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。