滇池明珠广场二期建设项目1号楼-万达嘉华酒店活动家具采购及安装工程(二次)复核结果公示

【发布时间:2021-06-02 16:18 阅读次数:8901】

中心_复核结果公示,区块链已存证

存证时间:

6/2/2021 4:19:04 PM

存证哈希值:

0384f960538d6619fd04383e9dd4ed3570a7bbc16d7032b81b11b3a96ab47d1a

区块高度:

131260

进场交易编号: FHKM2020121943(2) 招标项目名称: 滇池明珠广场二期建设项目1号楼-万达嘉华酒店活动家具采购及安装工程
标段编号: FHKM2020121943(2)_1(2) 标段名称: 滇池明珠广场二期建设项目1号楼-万达嘉华酒店活动家具采购及安装工程(二次招标)
招标人: 昆明发展投资集团有限公司 招标人地址: 昆明市西山区盘龙路25号
招标联系人: 李工 联系电话: 0871-63147059
招标代理机构: 中技国际招标有限公司 招标代理机构地址: 昆明市护国路69号护国大厦7楼AC座/北京市丰台区西三环中路90号 通用技术大厦
招标代理联系人: 董工 、蒋工、朱工 联系电话: 0871-63113028
招标代理机构是否在失信惩戒记录期内 是    
监督部门名称及联系方式: 昆明市政务服务管理局:0871-63121371
公示开始时间: 2021-06-02 16:18 公示结束时间: 2021-06-07 17:00
复核时间: 2021-06-01 13:30 复核地点: 昆明市公共资源交易中心
复核结果:

复核结果公示表

备案登记编号:FHKM2020121943(2)

工程名称

滇池明珠广场二期建设项目1号楼-万达嘉华酒店活动家具采购及安装工程(二次)(第一次复核)

评标公示发布时间

2021年    月   日

招标人

昆明发展投资集团有限公司

招标代理机构

中技国际招标有限公司

招标人地址

昆明市西山区盘龙路25号

招标代理机构地址

昆明市护国路69号护国大厦7楼AC座

招标人联系人及电话

胡工  15198805847

代理机构联系人及电话

董晋 0871-63113028

复核时间

2021年06月01日13时30分(北京时间)

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

复核原因

滇池明珠广场二期建设项目1号楼-万达嘉华酒店活动家具采购及安装工程(二次)(备案登记编号:JHKM2020121943(2)项目于2021年5月11日在昆明市公共资源交易中心进行开标及评标,评标结果于2021年5月12日在昆明市公共资源交易平台上公示。

2021年5月21日市公共资源交易局收到投诉,反映中山市华盛家具制造有限公司因投标文件未提供项目负责人的有效证明材料,不满足招标文件的项目负责人的资格要求被评标委员会否决投标的问题。

经市公共资源交易局研究,根据《云南省招标投标条例》第三十四条“招标人或有关行政主管部门对异议或者投诉事项查实需要复核的,应当由原评标委员会复核”的规定,现组织原评标委员会对该项目所有投标人项目负责人业绩部分进行复核。

经原评标委员会复核,本次复核结果为维持原评审结果不变。

复核结果如下:

 

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人业绩

投标报价

(元)

质保期

工期要求

质量要求

企业业绩

中标候选人响应招标文件资格能力条件

得分

第一中标候选人

深圳东港嘉胜家具制造有限公司

伍家胜

1.柏高酒店化州店家具项目工程

2.甘坑客家小镇南洋楼酒店家私项目

3.源尚酒店家具供应安装项目

13192771.19

3年

供货及安装期 85 日历天,供货及安装时间须配合招标人施工工期,具体以招标人书面通知为准,总工作周期至竣工验收并移交完成后止。

相关家具、配件及安装符合国家(行业)现行的相关质量标准、性能指标、环保标准、安全标准等规定及技术规范;并符合招标文件第六章《技术标准和要求、招标文件附件》,确保工程一次验收合格并移交万达酒店管理(上海)有限公司。

1.柏高酒店化州店家具项目工程

2.惠东维纳斯酒店家具项目

3.张家界禾田居酒店家具项目

4.河南龙源大酒店家具项目

5.甘坑客家小镇南洋楼酒店家私项目

6.源尚酒店家具供应安装项目

(1)具备经国家工商行政主管部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证;具备ISO9001系列质量管理体系认证证书。具备CEC中国环境标志产品认证证书(十环)、CQC中国环保产品认证证书;并提交原件扫描件;

(2)投标人拟投标家具须具有检测报告或检测合格证等证明资料(拟投标家具为进口产品的则提供相关质量证明材料);

(3)项目负责人业绩满足要求,提供劳动合同及社保证明材料;并提交原件扫描件;

(5)投标人近5年(2016年1月1日至今)承担过1项以上(含1项)单项合同金额 500 万元及以上的酒店家具供货业绩并提交原件扫描件;

(6)提供近三年(2017~2019年)的财务报表投标文件中提供了原件的扫描件;

(7)投标文件中提供了信誉承诺、网络截图、投标人其他承诺、提供无拖欠农民工工资的承诺等资料。

(8)投标人非联合体投标;

93.37

第二中标候选人

深圳市南方华丽家具有限公司

黄纺春

1.物华豪悦酒店固装家具采购安装

13261058.07

3年

供货及安装期 90 日历天,供货及安装时间须配合招标人施工工期,具体以招标人书面通知为准,总工作周期至竣工验收并移交完成后止

相关家具、配件及安装符合国家(行业)现行的相关质量标准、性能指标、环保标准、安全标准等规定及技术规范;并符合招标文件第六章《技术标准和要求、招标文件附件》,确保工程一次验收合格并移交万达酒店管理(上海)有限公司。

1.物华豪悦酒店固装家具采购安装

2.越南岘港二期项目JW万豪酒店装修工程海洋楼4-8层客房固装木饰面产品

3.中国电子科技集团公司第二十九研究所客房家具产品购销合同

4.渤海造船厂集团有限公司家具订货合同

(1)具备经国家工商行政主管部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证;具备ISO9001系列质量管理体系认证证书。具备CEC中国环境标志产品认证证书(十环)、CQC中国环保产品认证证书;并提交原件扫描件;

(2)投标人拟投标家具须具有检测报告或检测合格证等证明资料(拟投标家具为进口产品的则提供相关质量证明材料);

(3)项目负责人业绩满足要求,提供劳动合同及社保证明材料;并提交原件扫描件;

(5)投标人近5年(2016年1月1日至今)承担过1项以上(含1项)单项合同金额 500 万元及以上的酒店家具供货业绩并提交原件扫描件;

(6)提供近三年(2017~2019年)的财务报表投标文件中提供了原件的扫描件;

(7)投标文件中提供了信誉承诺、网络截图、投标人其他承诺、提供无拖欠农民工工资的承诺等资料。

(8)投标人非联合体投标;

83.36

第三中标候选人

深圳市美斯顿家具有限公司

郭潮生

1.巴伐利亚菩提酒店软装家具采购项目

2.博林天瑞喜来登酒店项目

13217112.59

3年

供货及安装期 90 日历天,供货及安装时间须配合招标人施工工期,具体以招标人书面通知为准,总工作周期至竣工验收并移交完成后止。

相关家具、配件及安装符合国家(行业)现行的相关质量标准、性能指标、环保标准、安全标准等规定及技术规范;并符合招标文件第六章《技术标准和要求、招标文件附件》,确保工程一次验收合格并移交万达酒店管理(上海)有限公司

1.博林天瑞喜来登酒店项目

2.巴伐利亚菩提酒店软装家具采购项目

(1)具备经国家工商行政主管部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证;具备ISO9001系列质量管理体系认证证书。具备CEC中国环境标志产品认证证书(十环)、CQC中国环保产品认证证书;并提交原件扫描件;

(2)投标人拟投标家具须具有检测报告或检测合格证等证明资料(拟投标家具为进口产品的则提供相关质量证明材料);

(3)项目负责人业绩满足要求,提供劳动合同及社保证明材料;并提交原件扫描件;

(5)投标人近5年(2016年1月1日至今)承担过1项以上(含1项)单项合同金额 500 万元及以上的酒店家具供货业绩并提交原件扫描件;

(6)提供近三年(2017~2019年)的财务报表投标文件中提供了原件的扫描件;

(7)投标文件中提供了信誉承诺、网络截图、投标人其他承诺、提供无拖欠农民工工资的承诺等资料。

(8)投标人非联合体投标;

75.59

备注

若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(或代理机构)进行质疑,对质疑答复不满的,可向昆明市人民政府政务服务管理局投诉。

招标代理联系方式:(0871)63113028,昆明市人民政府政务服务管理局:0871-63121371。

本项目未对项目负责人资格进行要求、未对技术负责人资格及业绩进行要求。

废标情况:京泰控股集团有限公司未按招标工程量清单的要求填报暂列金,根据招标文件的形式响应性评审“工程量清单内容不全、缺项、漏项的”的要求,形式响应性评审不予通过;佛山市昊特家具实业有限公司未按招标工程量清单的要求填报暂列金,根据招标文件的形式响应性评审“工程量清单内容不全、缺项、漏项的”的要求,形式响应性评审不予通过;中山市华盛家具制造有限公司提供的投标文件中的项目负责人业绩为皇粮浜地块改造项目1#楼活动家具采购及安装项目(一标段)采购合同,根据招标文件中的项目负责人要求“近5年(2016年至今)以项目负责人身份承担过1项以上(含1项)单项合同金额 500 万元及以上的酒店家具供货业绩(证明材料为合同协议书或验收报告或业主证明)”的规定,该业绩的合同内容无法认定为酒店家具供货业绩,且仅提供了合同证明材料,因此,项目负责人的业绩不满足招标文件的要求,资格评审不予通过。

招标人审核意见

 

审核人:

若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向昆明市人民政府政务服务管理局投诉。

                                                                                                                                                         

注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。

附件:
详细评分表:
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。