[修正]【修正】滇池蓝藻打捞处理船服务购买(第二标段)二次复核结果公示

【发布时间:2020-11-05 09:37 阅读次数:1667】

中心_复核结果公示,区块链已存证

存证时间:

12/5/2020 8:24:47 PM

存证哈希值:

f1f3cb0ccb7c9d3e12761e34034ee1046005162694af9208bf13262d415d2426

区块高度:

79754

进场交易编号: JHKM2020081498 招标项目名称: 滇池蓝藻打捞处理船服务购买(第二标段)
标段编号: JHKM2020081498_1 标段名称: 滇池蓝藻打捞处理船服务购买(第二标段)
招标人: 昆明滇池湖泊治理开发有限公司 招标人地址: 昆明市湖滨路7号
招标联系人: 宋工 联系电话: 0871-64573118
招标代理机构: 昆明晨晟招标有限责任公司 招标代理机构地址: 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
招标代理联系人: 彭杨秋(18608744101) 张蕊(13888831309) 联系电话: (0871)68338999
招标代理机构是否在失信惩戒记录期内 是    
监督部门名称及联系方式: 昆明市政务服务管理局:0871-63121371
公示开始时间: 2020-11-05 09:37 公示结束时间: 2020-11-09 17:00
复核时间: 2020-11-04 13:30 复核地点: 昆明市公共资源交易中心
复核结果:

评标结果公示表

备案登记编号:JHKM2020081498

招标人

昆明滇池湖泊治理开发有限公司

评标公示发布时间

20201104

工程名称

滇池蓝藻打捞处理船服务购买(第二标段)

开标时间

202008270930

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

中标候选人名称

项目负责人

投标报价          (元/吨)

项目实施时间

服务质量承诺

响应招标文件要求的资格能力条件

其他

第一推荐中标候选人

昆明水啸科技有限公司

张文凤

1230.72

合同签订后200个日历日内,蓝藻打捞处理船、藻泥运输船及其辅助设施提供到指定水域;运行期限为:试运行验收合格之日起至2030年12月31日

1、蓝藻打捞处理船的质量技术标准:(1)藻水打捞处理能力1200m3/h;(2)蓝藻去除率≥95%,叶绿素a去除率≥95%;(3)出水水质各项指标均应优于进水的滇池本底水质,且出水总磷≤0.05mg/L,总氮≤5mg/L,藻毒素的残留量必须达到国家及地方标准;(4)藻泥含水率≤90%,藻泥中絮凝剂和其它药剂残留物必须符合国家及地方相关标准。(5)当水体中含藻率达到或接近0.01%时,启动打捞处理工作,打捞输送至处理设施的藻浆含藻率应大于0.01%。(6)船舶适航B级航区;船舶蓝藻处理装置可24小时连续运行。(7)动力能源:非燃油2、运行要求当服务水域内发生蓝藻水华时,应及时、有效、连续处置;未发生蓝藻水华时,视水体叶绿素a浓度、蓝藻生物量水平,保证运行处置时间,做到服务水域内保持良好的水体景观。

1)具备有效的营业执照;(2)财务状况良好,具有经审计的近三年度(2016年度、2017年度、2018年度)财务报表;(3)投标人应信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取成交和严重违约及重大工程质量、安全事故。

得分:84.27

第二推荐中标候选人

云南云投生态湖泊治理有限公司

翟兆锐

2250.00

合同签订后200个日历日内,蓝藻打捞处理船、藻泥运输船及其辅助设施提供到指定水域;运行期限为:试运行验收合格之日起至2030年12月31日

合格

1)具备有效的营业执照;(2)财务状况良好,具有经审计的近三年度(2016年度、2017年度、2018年度)财务报表;(3)投标人应信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取成交和严重违约及重大工程质量、安全事故。

得分:80.94

备  注

项目无项目负责人业绩、资格要求,无企业业绩要求,无技术负责人要求

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

云南路港船业有限公司

营业执照经营范围不满足招标文件要求,根据招标文件第三章B1.否决投标条件B1.4在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的按否决投标处理。

宜兴市炜煌环保科技有限公司

未按招标文件第一章招标公告3.5.5条要求提供依法缴纳税收的证明,根据招标文件第三章附件B否决投标条件B1.4在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的按否决投标处理。

招标人审核意见

 

 

 

审核人:

此中标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。

注:此公示经招标人审核签字后,交易中心方可发布。

附件:
详细评分表:
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。