昆明排水设施管理有限责任公司2020-2022年度主城区公共排水管渠维护作业项目(五华区、高新区)(三标段)复核结果公示

【发布时间:2020-01-15 10:30 阅读次数:6649】
进场交易编号: JKM2019111270 招标项目名称: 昆明排水设施管理有限责任公司2020-2022年度主城区公共排水管渠维护作业项目(五华区、高新区)
标段编号: JKM2019111270_3 标段名称: 昆明排水设施管理有限责任公司2020-2022年度主城区公共排水管渠维护作业项目(五华区、高新区)(三标段)
招标人: 昆明排水设施管理有限责任公司 招标人地址: 昆明市二环南路下层明波立交桥旁(西南建材城对面)
招标联系人: 饶工 联系电话: 0871- 65897983
招标代理机构: 中技国际招标有限公司 招标代理机构地址: 昆明市护国路69号护国大厦7楼AC座/北京市丰台区西三环中路90号通用技术大厦
招标代理联系人: 容工、董工、朱工 联系电话: 0871-63113028
招标代理机构是否在失信惩戒记录期内 是    
监督部门名称及联系方式: 昆明市政务服务管理局:0871-63121371
公示开始时间: 2020-01-15 10:30 公示结束时间: 2020-01-20 17:00
复核时间: 2020-01-14 13:30 复核地点: 昆明市公共资源交易中心
复核结果:

复核结果公示表

备案登记编号:JKM2019111270-3

工程名称

昆明排水设施管理有限责任公司2020-2022年度主城区公共排水管渠维护作业项目(五华区、高新区)(三标段)

评标公示发布时间

20201月日

招标人

昆明排水设施管理有限责任公司

招标代理机构

中技国际招标有限公司

招标人地址

昆明市二环南路下层明波立交桥旁(西南建材城对面)

招标代理机构地址

昆明市护国路69号护国大厦7AC

招标人联系人及电话

饶工0871- 65897983

代理机构联系人及电话

董晋0871-63113028

开标时间

20191223930分(北京时间)

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

复核原因

昆明排水设施管理有限责任公司2020-2022年度主城区公共排水管渠维护作业项目(五华区、高新区)(三标段)(备案登记编号:KM2019111270_3)项目于20191223日在昆明市公共资源交易中心进行开标评标,评标结果于20191225日公示,在评标结果公示期间收到云南仕龙工程有限公司对评标结果提出的异议。根据昆明市公共资源交易管理局《关于对“2020-2022年度主城区公共排水管渠维护作业项目(五华区、高新区)三标段”的处理意见》【昆公管局处[2020]1号】的意见 ,组织原评标委员会对本项目进行复核。复核结果如下:

中标候选人名称

项目经理

项目经理业绩

投标报价

服务期限

质量承诺

企业业绩

中标候选人响应招标文件资格能力条件

得分

第一中标候选人

云南明岭建筑工程有限公司

陈载信,二级注册建造师,证号:滇202090900552

安全生产考核B证,证号:云建安 B20070035947-02

 

1.昆明市排水设施管理有限责任公司主城区公共排水管渠维护作业项目-五华区第 3 片区

2.昆明市官渡 2 号线(天文台路)排水工程项目

投标总报价:42496961

第一项清单基本维护费综合单价(元/项):4410000/

挖淤泥、流砂(清单编号:40101005001)综合单价(元/m³):

94.48/m3

202011日至20221231日止(共计36个月)

工程质量符合《给水排水管道工程施工及验收规范》(、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》,以及《城镇排水管渠与泵站维护技术规程》、《城镇排水管道维护安全技术规程》、《城镇排水设施气体的检测方法》、《云南省城镇排水设施运行维护及安全评定标准》、《云南省城镇排水设施运行维护及安全技术规程》等标准规范及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。

1.昆明市排水设施管理有限责任公司主城区公共排水管渠维护作业项目-五华区第 3 片区

2.滇池截污南岸配套收集系统完善工程-晋城镇集镇污水管网工程2标段

3.云南腾俊国际陆港 6-2 地块室外自来水供水、管网及道路施

工项目

4.昆明主城排水管网系统清淤除障项目(子项目一)西片 3

5.寻甸县六哨集镇污水管网改扩建及管道清淤工程

6.昆明市官渡 2 号线(天文台路)排水工程项目

 

1)在中国境内合法登记注册,具备独立法人资格,具备增值税一般纳税人资格,具备有效的营业执照;并提交原件扫描件;

2具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证,且在有效期内;并提交原件扫描件;

3)项目经理证件、业绩满足要求并原件扫描件;

4)提供近三年(2016年度至2018年度年)的财务报表投标文件中提供了原件的扫描件;

5)提供了2014年至今的类似业绩并提交原件;

6)投标文件中提供了信誉承诺、网络截图、拟派人员承诺、提供无拖欠农民工工资的承诺、前一年度建设工程廉洁自律承诺等资料。

7)投标人非联合体投标;

87.36

第二中标候选人

云南杰联市政工程有限公司

张自平,二级注册建造师,证号:滇210171865644

安全生产考核B证,证号:云建安 B20060032236-02

 

1.广州万达文化旅游城室外排水管网工程

投标总报价:43073037

第一项清单基本维护费综合单价(元/项):4354825.06/

挖淤泥、流砂(清单编号:40101005001)综合单价(元/m³):

98.64/m3

202011日至20221231日止(共计36个月)

工程质量符合《给水排水管道工程施工及验收规范》(、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》,以及《城镇排水管渠与泵站维护技术规程》、《城镇排水管道维护安全技术规程》、《城镇排水设施气体的检测方法》、《云南省城镇排水设施运行维护及安全评定标准》、《云南省城镇排水设施运行维护及安全技术规程》等标准规范及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。

1.广州万达城杜鹃一街、叶榕街市政排水管网工程

2.广州万达文化旅游城室外排水管网工程

3.昆明万达城片区市政排水管网迁改工程

4.昆明主城西片排水管网完善工程(二环路外五华区子项)-铁路边沟及上峰村防洪支沟截污工程

5.昆明主城雨污分流次干管及支管配套建设工程西福路北段排水工程

6.昆明市主城区2014年防洪排涝清淤应急工程官渡区实施部分项目

7.昆明市主城区2015年河道及管网清淤除障应急工程(西山区)施工第二标段

 

1)在中国境内合法登记注册,具备独立法人资格,具备增值税一般纳税人资格,具备有效的营业执照;并提交原件扫描件;

2具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包一级资质,具有有效的安全生产许可证,且在有效期内;并提交原件扫描件;

3)项目经理证件、业绩满足要求并原件扫描件;

4)提供近三年(2016年度至2018年度年)的财务报表投标文件中提供了原件的扫描件;

5)提供了2014年至今的类似业绩并提交原件;

6)投标文件中提供了信誉承诺、网络截图、拟派人员承诺、提供无拖欠农民工工资的承诺、前一年度建设工程廉洁自律承诺等资料。

7)投标人非联合体投标;

78.84

第三中标候选人

云南永仁建筑建材有限责任公司

肖文雄,二级注册建造师,证号:滇203070900364

安全生产考核B证,证号:云建安 B20060026816-03

 

1.楚雄开发区排水管道完善工程施工(一标段)

2. 永仁县宜就镇雨污水管道改造工程项目

投标总报价:42452644

第一项清单基本维护费综合单价(元/项):4292101.24/

挖淤泥、流砂(清单编号:40101005001)综合单价(元/m³):

97.22/m3

202011日至20221231日止(共计36个月)

工程质量符合《给水排水管道工程施工及验收规范》(、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》,以及《城镇排水管渠与泵站维护技术规程》、《城镇排水管道维护安全技术规程》、《城镇排水设施气体的检测方法》、《云南省城镇排水设施运行维护及安全评定标准》、《云南省城镇排水设施运行维护及安全技术规程》等标准规范及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。

1.昆明主城排水管网系统清淤除障项目(子项目一)东片第4标段

2.永仁县宜就镇雨污水管道改造工程项目

3.楚雄市东南片区52号路道路和排水(污水)工程

4.楚雄市万家坝片区(2号路)市政基础设施改建工程项目

5.永仁县污水处理厂污水管道改造及排水设施维护工程

6.大姚县县城雨污水管道清淤检测及排水设施维护项目

7.楚雄开发区排水管道完善工程施工(一标段)

 

1)在中国境内合法登记注册,具备独立法人资格,具备增值税一般纳税人资格,具备有效的营业执照;并提交原件扫描件;

2具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证,且在有效期内;并提交原件扫描件;

3)项目经理证件、业绩满足要求并原件扫描件;

4)提供近三年(2016年度至2018年度年)的财务报表投标文件中提供了原件的扫描件;

5)提供了2014年至今的类似业绩并提交原件;

6)投标文件中提供了信誉承诺、网络截图、拟派人员承诺、提供无拖欠农民工工资的承诺、前一年度建设工程廉洁自律承诺等资料。

7)投标人非联合体投标;

76.69

备注

若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(或代理机构)进行质疑,对质疑答复不满的,可向昆明市人民政府政务服务管理局投诉。

招标代理联系方式:(0871)63113028,昆明市人民政府政务服务管理局:0871-63121371

本项目未对技术负责人资格及业绩进行要求。

废标情况:云南格桑花市政园林工程有限公司的投标文件中,作业人员不满足招标文件要求且承诺不完整,资格审查不予通过。兴丰建设景观有限公司的投标文件中未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足招标文件的要求,资格审查不予通过。

招标人审核意见

同意发布                                                  审核人:

若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向昆明市人民政府政务服务管理局投诉。

                                                                                                                                                         

注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。

附件:
详细评分表:
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。