[修正]昆明经济技术开发区大冲公园生态修复工程施工招标复核结果公示

【发布时间:2019-06-11 15:54 阅读次数:567】
进场交易编号: JKMJK2019040030 招标项目名称: 昆明经济技术开发区大冲公园生态修复工程施工招标
标段编号: JKMJK2019040030_1 标段名称: 昆明经济技术开发区大冲公园生态修复工程
招标人: 昆明经济技术开发区滇池管理(水务)局 招标人地址: 昆明经济技术开发区春漫大道16号
招标联系人: 王工 联系电话: 0871-68163057
招标代理机构: 福建省闽咨造价咨询有限公司 招标代理机构地址: 昆明市海埂路新都昌商业广场A栋(迦南温泉酒店)27楼
招标代理联系人: 蔡佳庚 联系电话: 0871- 64581136
监督部门名称及联系方式: 昆明经济技术开发区公共资源交易监督管理委员会办公室0871-68163935
公示开始时间: 2019-06-11 15:54 公示结束时间: 2019-06-14 17:00
复核时间: 2019-06-06 09:30
复核结果:

                     复核结果公示                进场交易登记编号:JKMJK2019040030

招标人

昆明经济技术开发区滇池管理(水务)局

评标公示发布时间

2019     

工程名称

昆明经济技术开发区大冲公园生态修复工程施工招标

开标时间

201905211030

开标地点

昆明市呈贡区行政中心锦绣大街1号综合服务楼2楼(昆明市公共资源交易中心)

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估打分法

中标候选人名称

投标报(元)

项目负责人

技术负责人

质量目标

工期

(日历天)

响应招标文件要求的资格能力条件

综合

得分

第一中标

候选人

河南省生态园林绿化建设有限公司

20343622.00

郭明辉

工程师

C19033074180900234

一级注册建造师

141171729321

安全考核证书(B证)

豫建安B2017SZ0001356

冯俊领

高级工程师

11C2020185

一级注册建造师

141151519275

按国家标准及行业标准执行,一次性验收合格。

80

详见招标文件

90.50

第二中标

候选人

云南今业生态建设集团有限公司

19980826.00

徐庆涛

高级工程师

1710048338

一级注册建造师

153161747617

安全考核证书(B证)

云建安B20170000462-01

高建亮

高级工程师

00020200

一级注册建造师

131151502656

按国家标准及行业标准执行,一次性验收合格。

90

详见招标文件

87.13

第三中标

候选人

山湖建设集团有限公司

20428446.00

吴云飞

高级工程师

DF360020500844

一级注册建造师

136060700028

安全考核证书(B证)

赣建安B20120035267

刘森忠

工程师

12021101

一级注册建造师

136121305858

按国家标准及行业标准执行,一次性验收合格。

90

详见招标文件

83.46

备注

昆明经济技术开发区大冲公园生态修复工程施工招标于20190521日在昆明市公共资源交易中心公开开标,并于当日完成评标工作。经评标委员会推荐的中标候选人为:

第一中标候选人:河南省生态园林绿化建设有限公司

第二中标候选人:云南今业生态建设集团有限公司

第三中标候选人:江苏华苑环境建设有限公司

20190523日招标人在昆明市公共资源交易网发布了本项目的评标结果公示。在公示期间,有投标人提出质疑(详见质疑函),招标人及代理机构将该情况汇报至昆明经济技术开发区公共资源交易监督管理委员会办公室,经昆明经济技术开发区公共资源交易监督管理委员会办公室研究决定:组织原评标委员会对本项目进行复核。

复核工作于20190606日上午0930在昆明市公共资源交易中心3号评标室进行。经原评标委员会复核后:山湖建设集团有限公司、云南正浩建设工程有限公司、中恒建设集团有限公司、云南昊滇建设工程集团、江西景观建设集团有限公司、华赣城建集团股份有限公司共6家投标人资格评审给予通过,继续详细评审;云南景天市政园林工程有限公司、云南碧美市政环境工程有限公司、云南辉弘环境工程有限公司共3家投标单位资格评审不予通过。对新进入详细评审的6家投标人的投标文件按招标文件的评审办法进行了打分,并排序,重新推荐了中标候选人。

 

企业主要业绩:

一、河南省生态园林绿化建设有限公司:1. 武平县城市森林公园(项目起止时间:20170615日至20170930日;合同金额:53670062.08元);2. 省道306鲁北段道路绿化工程(项目起止时间:20141011日至20160423日;合同金额:52010758.00元);3. 悦来湖公园及周边道路景观提升工程施工及监理施工第三标段(项目起止时间:20150609日至20160430日;合同金额:50422193.92元);4. 绵阳市二环路三期工程西半环绿化工程施工(项目起止时间:20160918日至20171228日;合同金额:17640800.00元);5. 北梁安置区银匠窖市民公园建设工程(项目起止时间:20150615日至20161031日;合同金额:44922390.00元);6. 天津滨海新都市御海东苑景观绿化工程(项目起止时间:20150306日至20160430日;合同金额:27793600.00元);7. 呼和浩特市园林局2016年第一批招标项目-大黑河生态水系两侧绿地景观项目施工(项目起止时间:20160620日至20180725日;合同金额:42709006.00元);8. 宁东基地生态环境提升改造工程鸳冯路(307国道-狼南路)景观绿化整治项目(二标段)(项目起止时间:20160309日至20170308日;合同金额:28695116.57元);9. 塘承高速公路宁河区东棘坨镇段绿化工程(项目起止时间:20160331日至20161231日;合同金额:11000539.00元);10. 天韵小区园林绿化施工(第一标段)(项目起止时间:20170103日至20170313日;合同金额:18001518.83元)。

项目负责人业绩:1. 呼和浩特市园林局2016年第一批招标项目-大黑河生态水系两侧绿地景观项目施工(项目起止时间:20160620日至20180725日;合同金额:42709006.00元);2. 省道306鲁北段道路绿化工程(项目起止时间:20141011日至20160423日;合同金额:52010758.00元);

二、云南今业生态建设集团有限公司: 1.丘北县椒莲广场音乐广场和入城口提升改造EPC总承包服务项目(项目起止时间:20170930日至20180328日;合同金额:45936617.42元);2.莲花禅院景观项目及室外总图工程(项目起止时间:20180411日至20181123日;合同金额:30187560.00元);3.昆明机场高速路(盘龙段)景观提升及附属设施建设工程(一期)三标段施工(项目起止时间:20170426日至20170520日;合同金额:10716531.00元);4.梵净山环线公路边坡生态修复工程(六标段)(项目起止时间:201710月至201804月;合同金额:12454512.00元);5.昆明市浑团路改扩建工程项目(BT投资部分)施工招标第1标段(项目起止时间:20170711日至20171123日;合同金额:21562295.31元);6.元谋县龙川江滨江休闲绿色长廊工程一期BT项目(项目起止时间:20160511日至20161216日;合同金额:19543817.89元);7.新疆巴里坤县文博园景观改造项目设计、施工(项目起止时间:20175月至20179月;合同金额:13410572.75元);8.滇池外海环湖湿地建设工程(2标段)-船房河北岸湖滨路道路修建及滨带植被扩增与保育工程(项目起止时间:2016525日至20161111日;合同金额:20874453.29元);9.国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目绿化工程LH1LH5标段施工招标(LH4标段)(项目起止时间:2016111日至20171231日;合同金额:15286575.00元);10. 资兴市莲花路、荷叶路、杨家路绿化及景观照明工程设计施工一体化项目(项目起止时间:2016410日至2016128日;合同金额:12000000.00元)。

项目负责人业绩:1.莲花禅院景观项目及室外总图工程(项目起止时间:20180411日至20181123日;合同金额:30187560.00元);2.昆明市浑团路改扩建工程项目(BT投资部分)施工招标第1标段(项目起止时间:20170711日至20171123日;合同金额:21562295.31元)等项目。

三、山湖建设集团有限公司:1. 宜宾市大地坡生态环境园区建设项目A6-6地块绿地景观工程(项目起止时间:201681日至20170531日;合同金额:23494477.00元);2.南北干道(成龙路-成南高速段)绿化工程(项目起止时间:2016430日至2016628日;合同金额:29128091.00元);

3.“龙江风格”文化园工程(项目起止时间:20151127日至20160707日;合同金额:25383100.53元);4.衡阳市人防疏散基地指挥保障中心周边景观及绿化工程(项目起止时间:2016128日至2017123日;合同金额:28394689.28元);5. 巫山县早阳旅游新城江东组团龙江大道道路工程一标段(项目起止时间:20140714日至20160715日;合同金额:59989337.33元);6.解放东路延伸段改造工程(项目起止时间:20151008日至20160508日;合同金额:44216442.49元);7.张家口城市更新及景观提升工程-解放桥周边工程施工(项目起止时间:2016111日至20170930日;合同金额:60611534.65元);8.滨江大道东坡段建设工程绿化和亮化建设项目(项目起止时间:201611日至2016531日;合同金额:63307552.00元);9.赣州经济技术开发区岗边大道(创业路-蓉江七路)工程(项目起止时间:20170525日至20171130日;合同金额:47913849.06元)。10.全南县梅子山公园改造项目(项目起止时间:20170716日至20171231日;合同金额:63056494.43元)。

项目负责人业绩:1. 巫山县早阳旅游新城江东组团龙江大道道路工程一标段(项目起止时间:20140714日至20160715日;合同金额:59989337.33元);2.婺源县七里亭文化公园基础设施(二期)ABCDE网路、景观小品及管理服务建筑工程(项目起止时间:20171204日至20180831日;合同金额:49644838.05元)。

本项目对技术负责人业绩无要求。

被废投标人名称

废标原因

云南景天市政园林工程有限公司

云南景天市政园林工程有限公司未按照招标文件要求提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单的相关截图,不符合招标文件资格要求,不进入下一步评审。

云南碧美市政环境工程有限公司

云南碧美市政环境工程有限公司提供的项目管理机构的社保证明日期为2019415日,未按招标文件要求提供20190101日至今的社保证明材料,不符合招标文件资格要求,不进入下一步评审。

云南辉弘环境工程有限公司

云南辉弘环境工程有限公司拟派的合同及商务负责人的劳动合同签订日期为201649日至201948日止,不符合招标文件资格要求,不进入下一步评审。

招标人

审核意见

 

同意发布

审核人:李桂银

此评标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级部门投诉。质疑联系:福建省闽咨造价咨询有限公司0871-64581136

注:此公示经招标人审核签字后,市交易中心方可发布。                    

附件: