昆明市体育学校运动员食堂食材采购项目A标段复议结果公示

【发布时间:2019-09-05 16:45 阅读次数:490】
进场交易编号: JKM2019070467 招标项目名称: 昆明市体育学校运动员食堂食材采购项目
标段编号: JKM2019070467_A 标段名称: 昆明市体育学校运动员食堂食材采购项目
公示开始时间: 2019-09-05 16:45 公示结束时间: 2019-09-06 23:59
复核时间: 2019-09-04 13:30
复核结果:

A标段复核结果公示

项目名称:昆明市体育学校运动员食堂食材采购项目

项目编号: YNTTCG20190325

   本项目于2019820日早上9:00在昆明市公共资源中心二楼7号开标室进行公开招投标,评标结果公示于2019821日发布于昆明市公共资源交易平台公共服务系统网站。本项目于2019821日收到投标人昆明知食供应链管理有限公司针对评标结果公示内容递交的质疑书,质疑内容为其所投AC标段因“无信用中国网站查询记录资料,不予通过资格审查”,我公司评标结束后也详细查询了该公司信用记录,未显示有不良记录行为,我公司于201994日在昆明市公共资源中心二楼22号评标室对本项目A标段进行了复议,经复议评标结果为:

第一中标候选人:昆明水土旺农副产品有限公司

包号:A

第一中标人地址:昆明市官渡区官渡街道办事处西庄社区居委会六谷村379号附2号三楼

采购货物(服务)明细名称:1.大米;2.面粉;3.食用油(菜籽油)4.鸡蛋;5.干货调料;6.蔬菜(含米线、面条、卷粉、米干、饵丝);7;水果;8.猪肉;9.牛肉;10.家禽

数量:1

采购预算(元):3079264

中标金额(元):单价合计13278.80

经评审废标情况:1、锦江麦德龙现购自运有限公司昆明北辰商场:未按要求最近三个月内开户银行出具的资信证明,或2017年度、2018年度任意一年度经第三方审计机构出具的审计报告及财务报表,不予通过资格审查;2、云南润投贸易有限公司:未按要求最近三个月内开户银行出具的资信证明,或2017年度、2018年度任意一年度经第三方审计机构出具的审计报告及财务报表,不予通过资格审查;C标段因通过资格审查的供应商仍不足三家,故不予复议
附件: