安宁市金方街道办事处南亚国际陆港物流园燃气管道迁改项目(二次)复审评标结果公示表

【发布时间:2018-08-08 10:20 阅读次数:1095】
进场交易编号: JKMAN2018050153(2) 招标项目名称: 安宁市金方街道办事处南亚国际陆港物流园燃气管道迁改项目
标段编号: JKMAN2018050153(2)_1(2) 标段名称: 安宁市金方街道办事处南亚国际陆港物流园燃气管道迁改项目(二次招标)
招标人: 安宁市人民政府金方街道办事处 招标人地址: 安宁市昆钢朝阳路
招标联系人: 张工 联系电话: 0871-67049272
招标代理机构: 云南众智招标代理有限公司 招标代理机构地址: 安宁市百花东路东湖财富中心19楼
招标代理联系人: 杨女士 联系电话: 0871-68690555
监督部门: 安宁市公共资源交易管理局监管科 监督部门联系电话: 0871-68727718
公示开始时间: 2018-08-08 10:20 公示结束时间: 2018-08-11 10:20
复核时间: 2018-07-26 15:00
复核结果:

评标结果公示表

                                                                                                                                                                                                   备案登记编号:JKMAN2018050153(2)

招 标 人

安宁市人民政府金方街道办事处

评标结果公示发布时间

2018年 8月7日

工程名称

安宁市金方街道办事处南亚国际陆港物流园燃气管道迁改项目(二次)

复审时间

2018年72615:00时

开标地点

安宁市公共资源交易中心开标厅

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估打分法

中标候选人名称

综合得分

工期

项目经理

质量承诺

投标报价

第一中标候选人

陕西建工安装集团有限公司

93.15分

60日历天

程为民

符合现行的相关行业质量验收规范要求,满足设计要求,一次性验收合格

¥4,797,431.22元

(肆佰柒拾玖万柒仟肆佰叁拾壹元贰角贰分)

第二中标候选人

天津市管道工程集团有限公司

88.23分

60日历天

杨瑞

符合现行的相关行业质量验收规范要求,满足设计要求,一次性验收合格

¥4,778,012.29元

(肆佰柒拾柒万捌仟零壹拾贰元贰角玖分)

第三中标候选人

云南建投安装股份有限公司

88.13分

60日历天

刘诚

符合现行的相关行业质量验收规范要求,满足设计要求,一次性验收合格

¥4,831,260.27元

(肆佰捌拾叁万壹仟贰佰陆拾元贰角柒分)

招标控制价

¥4,836,040.01元(肆佰捌拾叁万陆仟零肆拾元零壹分)

评标委员会成员

李丽、王庆生、杨卫毅、杨玲、吴瑩。

废标情况

被废标投标人名称

废标原因

华润燃气郑州工程建设有限公司

投标人的其他措施费(指通用措施费扣除上述两项费用的其他费用与专业措施费中除垂直运输费外的费用之和)报价,一般建设工程低于35%Kc,符合废标条款B1.19的情形,其投标文件作废标处理。

招标人审核意见

同意公示。                                                                                                                              审核人: 张剑

此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到交易管理局投诉。

注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。

附件: