昆明市官渡区2020年老旧小区提升改造项目—太和街道设计施工一体化复核结果公示

【发布时间:2020-07-20 14:33 阅读次数:5979】

中心_复核结果公示,区块链已存证

存证时间:

7/20/2020 2:34:03 PM

存证哈希值:

835f244ba302b4677ff39ab2416ce73c0801cbc9abd17f57e7ad1fcbfc078554

区块高度:

36844

进场交易编号: JKMGD2020060069 招标项目名称: 昆明市官渡区2020年老旧小区提升改造项目—太和街道设计施工一体化
标段编号: JKMGD2020060069_1 标段名称: 昆明市官渡区2020年老旧小区提升改造项目—太和街道设计施工一体化
招标人: 昆明市官渡区住房和城乡建设局 招标人地址: 昆明市官渡区政府2号楼
招标联系人: 赵工 联系电话: 13888606022
招标代理机构: 云南鑫德招标咨询有限公司 招标代理机构地址: 昆明市五华区固地尚诚商务区B座9楼
招标代理联系人: 吴金泽、李才华 联系电话: 18387775158、13518743361
招标代理机构是否在失信惩戒记录期内 是    
监督部门名称及联系方式: 官渡区政务服务管理局:0871-67176611
公示开始时间: 2020-07-20 14:33 公示结束时间: 2020-07-23 17:00
复核时间: 2020-07-17 13:30 复核地点: 昆明市公共资源交易中心
复核结果:

复核结果公示表

                                                                     进场交易编号:JKMGD2020060069

招标人

昆明市官渡区住房和城乡建设局

招标人地址

昆明市官渡区政府2号楼

招标联系人

赵工

联系电话

13888606022

招标代理机构

云南鑫德招标咨询有限公司

招标代理机构地址

昆明市五华区科普路503号固地尚城B9

招标代理联系人

吴金泽、李才华

联系电话

1838777515813518743361

监督部门名称

官渡区政务服务管理局

监督部门联系电话

0871-67176611

工程名称

昆明市官渡区2020年老旧小区提升改造项目—太和街道设计施工一体化(重新评审)

行业主管部门

昆明市官渡区住房和城乡建设局

复核时间

202007171330

复核地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

复核原因

昆明市官渡区2020年老旧小区提升改造项目太和街道设计施工一体化(招标编号:JKMGD2020060069)于20200624日在昆明市公共资源交易中心进行了公开招标,于20200628日在昆明市公共资源交易中心网站上发布了评标结果公示,在评标结果公示期内收到投标人对评标结果提出的质疑。根据昆明市官渡区公共资源交易监督管理局文件《关于对“昆明市官渡区2020年老旧小区提升改造项目太和街道设计施工一体化”项目复评申请的回复》,本项目于202007171330分在昆明市公共资源交易中心重新抽取评标委员会对所有投标人的投标文件进行复评,复评结果如下:

中标候选人名称

投标总报价

失信惩戒情况

工期

质量承诺

项目负责人相关证书名称、编号及业绩

技术负责人相关证书名称和编号及业绩

响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人企业业绩

综合得分

第一中标候选人

云南清石建设工程有限公司

设计:下浮率: 20 %

施工:下浮率:3 %

1)设计周期:13日历天,自甲方书面通知发出之日起计。

2)施工工期:86日历天,自监理发出的开工通知发出之日起计(含施工准备期及冬雨季、节假日)。

1)设计质量要求:设计成果符合现行国家及行业相关规范及标准,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查; (2)施工质量要求:工程质量符合设计要求,满足招标人使用需求,执行住房和城乡建设部办公厅、国家发展改革委办公厅、财政部办公厅关于做好2019 年老旧小区改造工作的通知建办城函【2019243号及执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等规范及要求,一次性验收合格。注:在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,按最新执行的规范及标准执行。

施工:唐诗荣,高级工程师(011041934),二级注册建造师(20108103312),安全生产考核合格证(云建安B20100075224-02

业绩:1.中国苴却石艺城建设项目-保密加工车间项目施工施工招标(二次)2. 怒江州工人文化宫建设项目(一期);

设计:张宇华,高级工程师(021401100583),一级注册结构工程师(S071103938

业绩: 1. 独山经济开发区金融路、者棉路、坝劳路、兴麻路建设项目;2. 松桃县花鼓大道及支路建设工程

杨应,高级工程师(171102843

投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照。

投标人同时具备以下资质:(1)设计资质:具备建设行政主管部门颁发的设计综合资质或同时具备(1)建筑工程设计乙级及其以上资质(2)市政行业(道路工程)设计乙级及以上资质;(2)施工资质:同时具备建筑行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及其以上资质和市政公用工程施工总承包贰级及其以上资质。

设计:1.河口县北山水厂供水工程设计施工总承包;2.独山经济开发区金融路、者棉路、坝劳路、兴麻路建设项目;3.松桃县花鼓大道及支路建设工程;4.贵州盘北经济开发区污水处理厂工程建设项目;

施工:1.中国苴却石艺城建设项目-保密加工车间项目施工施工招标(二次);2.怒江州工人文化宫建设项目(一期);3.泸水市易地扶贫搬迁六库镇丙舍坝安置点建设项目;4.九乡旅游小镇商务中心项目;

93.57

第二中标候选人

云南云盛达建筑工程有限公司

设计:下浮率:20%

施工:下浮率:2.56 %

1)设计周期:15日历天,自甲方书面通知发出之日起计。

2)施工工期:90日历天,自监理发出的开工通知发出之日起计(含施工准备期及冬雨季、节假日)。

1)设计质量要求:设计成果符合现行国家及行业相关规范及标准,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查;(2)施工质量要求:工程质量符合设计要求,满足招标人使用需求,执行住房和城乡建设部办公厅、国家发展改革委办公厅、财政部办公厅关于做好2019 年老旧小区改造工作的通知建办城函【2019243号及执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等规范及要求,一次性验收合格。

施工:赵晓征,工程师(1502011393),一级注册建造师(云153161674102),安全生产考核合格证(云建安B20150001725-01

业绩:1. 广南地母历史文化旅游基础设施及配套建设项目句町西街、铜鼓北街、十字街、铜锣南街、铜锣街、壮乡风情街、环湖自行车道施工工程2. 易门工业园区大椿树片区(公鸡山区块)市政道路项目工程;

 

设计:陈德辉,高级工程师(171014317),一级注册结构工程师(S025300399

业绩:1. 昆明市市容环境整治提升项目 15条示范大街整治提升工程设计2. 草海文化旅游项目市政及公共配套基础设施(市政道路建设工程)可研报告编制及设计项目;3. 昆明滇池国家旅游度假区关坡山片区路网新建工程(一标段)

杨永亮,工程师(云建1902011327

投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照。

投标人同时具备以下资质:(1)设计资质:具备建设行政主管部门颁发的设计综合资质或同时具备(1)建筑工程设计乙级及其以上资质(2)市政行业(道路工程)设计乙级及以上资质;(2)施工资质:同时具备建筑行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及其以上资质和市政公用工程施工总承包贰级及其以上资质。

设计:1.五华区西北片区 2017 年市政道路建设项目设计施工总承包(EPC)工程(三标段);2.昆明市市容环境整治提升项目15条示范大街整治提升工程设计招标;3.草海文化旅游项目市政及公共配套基础设施(市政道路建设工程)可研报告编制及设计项目;4.昆明滇池国家旅游度假区关坡山片区路网新建工程(一标段);5. 西双版纳澜沧江国际生态文化旅游度假区观澜云顶建设项目;6. 兰坪县2017-2018 年度异地扶贫搬迁城镇化安置建设项目(EPC);7.云南省小龙潭监狱第一、二分监狱和中心医院改扩建项目及第三、四分监狱功能完善设计;8. 大理文献楼广场提升改造项目;

施工:1.广南地母历史文化旅游基础设施及配套建设项目句町西街、铜鼓北街、十字街、铜锣南街、铜锣街、壮乡风情街、环湖自行车道施工工程;2.勐腊县新城区相思路延长线道路改造工程;3.呈贡花都路及 72 号路建设项目施工招标;4.小磨高速公路勐仑互通立交联络线(市政部分)工程;5.易门工业园区大椿树片区(公鸡山区块)市政道路项目工程;

91.59

第三中标候选人

云南万华圣地环境工程有限公司

设计:下浮率:20 %

施工:下浮率:2.8  %

1)设计周期:14日历天,自甲方书面通知发出之日起计。

2)施工工期:87日历天,自监理发出的开工通知发出之日起计(含施工准备期及冬雨季、节假日)。

1)设计质量要求:设计成果符合现行国家及行业相关规范及标准,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查;(2)施工质量要求:工程质量符合设计要求,满足招标人使用需求,执行住房和城乡建设部办公厅、国家发展改革委办公厅、财政部办公厅关于做好2019 年老旧小区改造工作的通知建办城函【2019243号及执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等规范及要求,一次性验收合格。注:在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,按最新执行的规范及标准执行。

施工:张维春,工程师(1601021216),二级注册建造师(滇 201121322029),安全生产考核合格证(云建安B20130000227-01

业绩:1.大理海东金尚.银凰庄房地产开发项目住宅及办公楼工程;2. 文山州砚山县平远镇富侨等 3个社区土地治(提质改造)项目;

设计:支海斌,高级工程师(867),一级注册结构工程师(S073102522

业绩:1.上海漕河泾开发区浦江高科技园生命健康产业园二期(B区)项目2. 勐腊(磨憨)重点开发开放试验区医院(EPC)建设项目

易蕾,工程师(2018中级107

投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照。

投标人同时具备以下资质:(1)设计资质:具备建设行政主管部门颁发的设计综合资质或同时具备(1)建筑工程设计乙级及其以上资质(2)市政行业(道路工程)设计乙级及以上资质;(2)施工资质:同时具备建筑行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及其以上资质和市政公用工程施工总承包贰级及其以上资质。

设计:1.镇雄县南部新区1号综合体安置点建筑及市政工程设计;2.铂悦府住宅小区;3.凯旋花园;4.昆明市滇中新区东区人民医院项目勘察、设计项目;5.勐腊(磨憨)重点开发开放试验区医院(EPC)建设项目;6.上海漕河泾开发区浦江高科技园生命健康产业园二期(B 区)项目

施工:1.大理海东金尚.银凰庄房地产开发项目住宅及办公楼工程;2.文山州砚山县平远镇富侨等3个社区土地整治(提质改造)项目;3.昆明市西山区小七十郎山庄提升改造项目;4.花香雅苑小区一期建设项目;

89.79

 

本项目无技术负责人业绩要求。

此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级行业主管部门投诉。质疑联系云南鑫德招标咨询有限公司63645580-6008

被否决投标人情况

序号

被否决投标人名称

被否决依据和原因

1

丹彤建设工程有限公司

未按照招标文件要求提交设计负责人业绩证明资料,不符合招标文件规定

招标人或代理公司审核意见(公章)

核对完全,可以发布

审核人:吴金泽

此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

 
附件:
详细评分表:
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。