盘龙区北京路市容建设提升工程绿化工程(一期)复核结果公示

【发布时间:2020-04-30 16:53 阅读次数:8727】
进场交易编号: JKMPL2020030040 招标项目名称: 盘龙区北京路市容建设提升工程绿化工程(一期)
标段编号: JKMPL2020030040_1 标段名称: /
招标人: 昆明市盘龙区城市管理局 招标人地址: 云南省昆明市盘龙区文艺路66号
招标联系人: 夏工 联系电话: 0871-63302443
招标代理机构: 云南上宏工程项目管理有限公司 招标代理机构地址: 昆明市盘龙区穿金路190号金尚俊园B座11楼
招标代理联系人: 李工 联系电话: 18314113224
招标代理机构是否在失信惩戒记录期内 是    
监督部门名称及联系方式: 盘龙区政务服务管理局:0871-63146244
公示开始时间: 2020-04-30 16:53 公示结束时间: 2020-05-06 17:00
复核时间: 2020-04-30 13:30 复核地点: 昆明市公共资源交易中心19号评标厅
复核结果:

复核结果公示

进场交易编号: JKMPL2020030040

招标人

昆明市盘龙区城市管理局

招标人地址

云南省昆明市盘龙区文艺路66

招标联系人

夏工

联系电话

0871-63302443

招标代理机构

云南上宏工程项目管理有限公司

招标代理机构地址

昆明市五华区穿金路190号金尚俊园B11

招标代理联系人

李工

联系电话

18314113224

监督部门名称及联系方式

盘龙区政务服务管理局:0871-63146244

工程名称

盘龙区北京路市容建设提升工程绿化工程(一期)

行业主管部门

昆明市盘龙区住房和城乡建设局

开标时间

2020-04-24 09:30

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2020-04-26

公示结束时间

2020-04-29

复核原因:盘龙区北京路市容建设提升工程绿化工程(一期)项目,于20204241330分在昆明市公共资源交易中心1号评标厅进行公开评审工作。在评审中,浙江原野建设有限公司、杭州恒鼎建设集团有限公司、湖南省金凯园林集团有限公司三家投标人在国家企业信用信息公示系统中存在行政处罚,评标委员会对三家投标人的最终得分均扣除5分。根据《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规[2019]2号)的文件要求,经招标人昆明市盘龙区城市管理局核实,浙江原野建设有限公司、杭州恒鼎建设集团有限公司两家投标人的行政处罚已失效,不应对两家投标人的最终得分予以扣分。为保证评审结果的公平、公正性,于20204301330分,在昆明市公共资源交易中心19号评标厅由原5位评标组专家对三家投标人的“失信主体惩戒扣分项”进行复核。

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人

相关证书名称和编号

技术负责人

技术负责人

相关证书名称和编号

投标报价(元)

综合评分得分

失信惩戒情况

工期(交货期)

质量

投标人资质登记

信誉要求

企业业绩

第一中标候选人

云南苏林建设工程有限公司

陈荣马

园林高级工程师:171029337

陈玉林

园林高级工程师:171029354

38879589.00

83.66

75日历天

质量标准符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。

在中华人民共和国境内依法成立,具有有效(在有效期内,经营范围包括园林绿化相关内容 )的企业法人营业执照

投标人没有被处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态、处于责令停业阶段;没有受到取消投标资格的行政处罚;没有涉及正在讼诉的案件,或涉及正在讼诉的案件但经评审委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。

1.无为江心洲商务酒店及居住小区景观提升绿化工程;2.云南工艺美术学校、云南省轻工业学校及云南省轻工业技工学校新校区建设项目学校校园景观绿化工程;3.高新华府绿化工程;4.云南石锁至锁龙寺高速公路后续未完工程绿化工程石林县、弥勒市弃土场植被恢复施工。

第二中标候选人

福建腾晖环境建设集团有限公司

林以强

市政工程施工高级工程师:闽G009-18578

王文红

园林绿化高级工程师:闽G609-01540

38240770.00

83.17

80日历天

质量标准符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。

在中华人民共和国境内依法成立,具有有效(在有效期内,经营范围包括园林绿化相关内容 )的企业法人营业执照

投标人没有被处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态、处于责令停业阶段;没有受到取消投标资格的行政处罚;没有涉及正在讼诉的案件,或涉及正在讼诉的案件但经评审委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。

1.花都区山前旅游大道生态景观林带建设工程;2.福州市进出城关键节点和会展岛接待区及周边提升改造项目(福州高新区投资控股有限公司第1标段);3.马銮湾新城新阳大道北侧(马二桥一新阳大桥段)景观绿化工程;4.漳州市圆山大道道路工程(廊前大道至纵十路)(KO+000-K7+480)绿化工程

第三中标候选人

浙江原野建设有限公司

卓乐斌

风景园林高级工程师:G3300296616

陈添

风景园林高级工程师:G3300288624

37945215.00

81.57

80日历天,计划开工日期:20200425日,计划完工日期:20200714

质量标准符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。

在中华人民共和国境内依法成立,具有有效(在有效期内,经营范围包括园林绿化相关内容 )的企业法人营业执照

投标人没有被处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态、处于责令停业阶段;没有受到取消投标资格的行政处罚;没有涉及正在讼诉的案件,或涉及正在讼诉的案件但经评审委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。

1.苍南县龙港世纪大道景观(龙宜景观-白沙河段)工程;2.瑞安市瑞丰公路及江南大道绿化提升工程(1)3.瑞安市塘下中心公园工程;4.宜春市特色小镇(配套设施)坛头区域绿化工程。

备注

 

是否存在被否决投标人情况

被否决投标人名称

被否决依据和原因

华艺生态园林股份有限公司

未按招标文件评标办法中资格评审标准的要求提供技术负责人无待建承诺,不通过资格评审

招标人审核意见:

 

 

审核人:

此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

 

附件:
详细评分表:
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。