云南煤业能源股份有限公司200万吨/年焦化环保搬迁转型升级项目110kV升压站及10kV配电系统工程施工总承包复核结果公示
【发布时间:2022-04-13 10:39 阅读次数:519】
中心_复核结果公示,区块链已存证
•存证时间:
4/13/2022 10:40:06 AM
•存证哈希值:
b74cfefb8fa7cb102a9d39d63cfd4420e3b4cc8c1867d0987675bad2708fca3e
•区块高度:
225538
进场交易编号: |
JKMAN2022010020
|
招标项目名称: |
云南煤业能源股份有限公司200万吨/年焦化环保搬迁转型升级项目110kV升压站及10kV配电系统工程施工总承包
|
标段编号: |
JKMAN2022010020_1
|
标段名称: |
/
|
招标人: |
云南煤业能源股份有限公司
|
招标人地址: |
云南省昆明市安宁市
|
招标联系人: |
郑吉璠
|
联系电话: |
13888560727
|
招标代理机构: |
上海宝华国际招标有限公司
|
招标代理机构地址: |
上海市克山路550弄8号楼503室
|
招标代理联系人: |
杨秀秋
|
联系电话: |
13629681230
|
招标代理机构是否在失信惩戒记录期内 |
是
否
|
监督部门名称及联系方式: |
安宁市政务服务管理局:0871-68727718
|
监督部门: |
|
监督部门联系电话: |
|
公示开始时间: |
2022-04-13 10:39
|
公示结束时间: |
2022-04-18 23:59
|
复核时间: |
2022-04-12 10:00
|
复核地点: |
安宁市公共资源交易中心3号评标厅
|
复核结果:复核结果公示表 备案登记编号:JKMAN2022010020 招 标 人 | 云南煤业能源股份有限公司 | 复核结果公示发布时间 | 2022年4月12日 | 工程名称 | 云南煤业能源股份有限公司200万吨/年焦化环保搬迁转型升级项目110kV升压站及10kV配电系统工程施工总承包 | 复核时间 | 2022年4月12日10:00时 | 复核地点 | 安宁市公共资源交易中心3号评标厅 | 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | 复核结果 | 云南煤业能源股份有限公司200万吨/年焦化环保搬迁转型升级项目110kV升压站及10kV配电系统工程施工总承包于2022年3月17日在安宁公共资源交易中心公开开标,并于当日完成了评审工作。评标结果公示期间,招标人向安宁市公共资源交易管理局递交了关于本项目的评标结果复核申请,安宁市公共资源交易管理局针对该事项决定于2022年4月12日组织原评标委员会成员,在安宁市公共资源交易中心对本项目的评标结果进行复核,复核结果如下: | 中标候选人名称 | 综合得分 | 项目完成时间 | 项目经理 | 质量承诺 | 投标报价 | 第一中标候选人 | 云南建投安装股份有限公司 | 95.07 | 计划开工日期:2022年3月25日,计划竣工日期2022年8月16日,总工期145日历天。自接到招标人进场通知书之日起145个日历日(招标文件工期日历天数为150日历日,比招标文件要求提前5个日历日)内完成本次招标范围内的全部工作,实现带电运行,并完成验收和移交。其中:(1)10kV煤焦配电室:自接到招标人进场通知书之日起至第110个日历日内完成10KV煤焦配电室所有施工、安装和调试工作,具备带电条件及馈出线路送电条件;(2)10kV干熄焦配电室:自接到招标人进场通知书之日起至第130个日历日内完成10KV干熄焦配电室所有施工、安装和调试工作,具备带电条件及馈出线路送电条件;(3)110kV升压站:自接到招标人进场通知书之日起至第140个日历日内完成110kV升压站所有施工、安装和调试工作,具备带电条件及馈出线路送电条件。 | 姓名:周先华 证书专业名称及编号:一级注册建造师(机电工程)云1532019202000357 | 达到国家及行业相关质量验收标准的要求,一次性验收合格。 | 5990.473657万元 | 第二中标候选人 | 中国能源建设集团云南火电建设有限公司 | 89.81 | 自接到招标人进场通知书之日起150个日历日内完成本次招标范围内的全部工作,实现带电运行,并完成验收和移交。其中: (1)10kV煤焦配电室:自接到招标人进场通知书之日起至第110个日历日内完成10KV煤焦配电室所有施工、安装和调试工作,具备带电条件及馈出线路送电条件; (2)10kV干熄焦配电室:自接到招标人进场通知书之日起至第130个日历日内完成10KV干熄焦配电室所有施工、安装和调试工作,具备带电条件及馈出线路送电条件; (3)110kV升压站:自接到招标人进场通知书之日起至第145个日历日内完成110kV升压站所有施工、安装和调试工作,具备带电条件及馈出线路送电条件。 | 姓名:张晓兵 证书专业名称及编号:一级注册建造师(机电工程)云1532010201269747 | 达到国家及行业相关质量验收标准的要求,一次性验收合格。 | 5777.5509万元 | 第三中标候选人 | 云南建源电力工程有限公司 | 86.93 | 自接到招标人进场通知书之日起150个日历日内完成本次招标范围内的全部工作,实现带电运行,并完成验收和移交。其中:(1)10kV煤焦配电室:自接到招标人进场通知书之日起至第110个日历日内完成10KV煤焦配电室所有施工、安装和调试工作,具备带电条件及馈出线路送电条件; (2)10kV干熄焦配电室:自接到招标人进场通知书之日起至第130个日历日内完成10KV干熄焦配电室所有施工、安装和调试工作,具备带电条件及馈出线路送电条件; (3)110kV升压站:自接到招标人进场通知书之日起至第145个日历日内完成110kV升压站所有施工、安装和调试工作,具备带电条件及馈出线路送电条件。 | 姓名:郑黎 证书专业名称及编号:一级注册建造师(机电工程)云1532017201748140 | 达到国家及行业相关质量验收标准的要求,一次性验收合格。 | 5734.566733万元 | 最高投标限价 | 6206.416994万元 | 评标委员会成员 | 高广宇、胡正梅、周立新、阳汝民、董红娟、洪桂英、马普芬 | 废标情况 | 被废标投标人名称 | 废标原因 | 昆明自动化成套集团股份有限公司 | 投标报价汇总表格式未按《云南省建设工程造价计价规则》(2020版)表式号F-12编报。 | 汇耀电力技术(云南)有限公司 | 投标报价超过招标控制价。 | 中国电建集团贵州工程有限公司 | 投标报价建筑部分税率未按规定计取。 | 云南强世建设工程有限公司 | 投标报价汇总表格式未按《云南省建设工程造价计价规则》(2020版)表式号F-12编报。 | 中建三局第二建设工程有限责任公司 | 电气安装工程第110项工程量清单与招标文件工程量清单不一致。 | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | 投标报价暂列金税率未按规定计取;投标报价汇总表格式未按《云南省建设工程造价计价规则》(2020版)表式号F-12编报。 | 中铁电气化局集团西安电气化工程有限公司 | 投标文件工程量清单未按招标文件国际清单模式编制;投标文件税率未按规定计取;投标报价报价汇总表格式未按《云南省建设工程造价计价规则》(2020版)表式号F-12编报。 | 云南银塔电力建设有限公司 | 投标报价建筑部分税率未按规定计取;投标报价报价汇总表格式未按《云南省建设工程造价计价规则》(2020版)表式号F-12编报。 | 云南送变电工程有限公司 | 投标报价汇总表格式未按《云南省建设工程造价计价规则》(2020版)表式号F-12编报。 | 招标人审核意见 | 同意发布。 审核人: 张国庆 | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。
|
附件:
|
|
详细评分表:
|
无
|
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
|