永腾江山阅项目二期高低压供配电工程复核结果公示

【发布时间:2021-11-01 16:20 阅读次数:2595】

中心_复核结果公示,区块链已存证

存证时间:

11/1/2021 4:16:51 PM

存证哈希值:

2c2f0816a3023836a24c8d684a2051781a85e48486d25d053da4df9693907275

区块高度:

182449

进场交易编号: JKMXD2021090091 招标项目名称: 永腾江山阅项目二期高低压供配电工程
标段编号: JKMXD2021090091_1 标段名称: 永腾江山阅项目二期高低压供配电工程
招标人: 昆明市寻甸县产业发展有限公司 招标人地址: 云南省昆明市寻甸县仁德镇文苑路4号
招标联系人: 马婷婷 联系电话: 0871-62659936
招标代理机构: 法正项目管理集团有限公司 招标代理机构地址: 昆明市广福路银海幸福广场商务写字楼A座3楼
招标代理联系人: 王兴洪 联系电话: 0871-67270779
招标代理机构是否在失信惩戒记录期内 是    
监督部门名称及联系方式: 寻甸县政务服务管理局:0871-62651088
公示开始时间: 2021-11-01 16:20 公示结束时间: 2021-11-04 17:00
复核时间: 2021-10-29 10:00 复核地点: 寻甸县公共资源交易中心
复核结果:

复核结果公示

进场交易编号:JKMXD2021090091

招标人

昆明市寻甸县产业发展有限公司

招标人地址

云南省昆明市寻甸县仁德镇文苑路4号

招标联系人

马婷婷

联系电话

0871-62659936

招标代理机构

法正项目管理集团有限公司

联系电话

0871-67270779

监督部门名称

寻甸县公共资源交易管理局

监督部门联系电话

0871-62651088

工程名称

永腾江山阅项目二期高低压供配电工程

行业主管部门

寻甸县住房和城乡建设局

开标时间

2021-10-21 9:00

开标地点

寻甸县公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

中标候选人名称

响应招标文件要求的资格能力条件

项目负责人

项目负责人
相关证书名称和编号

技术负责人

技术负责人
相关证书名称和编号

投标

报价

工期(日历天)

质量承诺

综合

得分

备注

第一中标候选人

云南林锦电力工程有限公司

电力工程施工总承包叁级:D353032099;承装(修、试)电力设施许可证叁级;6-5-00003-2013

张旭

二级注册建造师执业资格证书:02197208;安全生产考核合格证书:云建安B(2019)0000516-01

胡晓春

工程师证书:1601021585

6700029.29元

50

符合国家验收标准、昆明市、寻甸县供电部门的验收标准(合格)及其他现行相关的强制性标准和技术规范、规程的要求,达到一性次验收合格

83.02

企业业绩:1、文山州大景房地产开发有限公司--高低压市政供电住宅、公共部分商业电力工程施工;2、昆明市白云路地下人防及道路综合整治工程(一期)--路灯施工项目;3、昆明众合汽车租赁有限公司电动汽车充电站高低压配电工程;4、南连接线罗衙立交互通立交建设工程项目 变压器工程;5、易门铜业有限公司35kV老变电站开关柜升级改造 PC项目;项目负责人业绩:1、文山州大景房地产开发有限公司--高低压市政供电住宅、公共部分商业电力工程施工;2、昆明市白云路地下人防及道路综合整治工程(一期)--路灯施工项目;3、昆明众合汽车租赁有限公司电动汽车充电站高低压配电工程;4、南连接线罗衙立交互通立交建设工程项目 变压器工程;5、易门铜业有限公司35kV老变电站开关柜升级改造 PC项目

第二
中标候选人

云南睿才建设工程有限责任公司

电力工程施工总承包叁级:D353045687;承装(修、试)电力设施许可证肆级:6-5-00017-2021

姜文

二级注册建造师执业资格证书:01999104;安全生产考核合格证书:云建安B(2018)0000086-06;

周春海

工程师证书:0110163224

6505833.91元

50

符合国家验收标准、昆明市、寻甸县供电部门的验收标准(合格)及其他现行相关的强制性标准和技术规范、规程的要求,达到一性次验收合格

82.11

企业业绩:1、重庆众恒电器有限公司配电室及低压出线改造

 ;项目负责人业绩:1、重庆众恒电器有限公司配电室及低压出线改造

 

 

第三中标候选人

云南正大思源实业发展有限公司

电力工程施工总承包叁级:D353560400;承装(修、试)电力设施许可证肆级:6-5-00002-2020

何玉亮

二级注册建造师执业资格证书:02386921;安全生产考核合格证书:云建安B(2021)0001401-01

马忠云

高级工程师证书:0110132396

 

6702469.99元

50

符合国家验收标准、昆明市、寻甸县供电部门的验收标准(合格)及其他现行相关的强制性标准和技术规范、规程的要求,达到一性次验收合格

71.01

企业业绩:1、昆明崇德水泥有限公司10kV、35kV线路及电缆落地施工;2、云南省昆明市锦绣西苑充电桩设计、施工总承包工程; 3、中国铁塔股份有限公司昭通市分公司2021-2023年电力隐患整治施工(二标段∶水富,绥江,盐津);

项目负责人业绩:1、昆明崇德水泥有限公司10kV、35kV线路及电缆落地施工;2、云南省昆明市锦绣西苑充电桩设计、施工总承包工程;

备注

本项目未要求技术负责人业绩。

废标情况

寻甸群益电力工程有限公司未提供有效的项目负责人业绩证明材料,不满足《招标文件》评标办法资格评审标准“项目经理及技术负责人”要求,经评审,资格审查不予通过。

招标人审核意见

 

 

 

 

审核人:

此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

 

 

附件:
详细评分表:
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。