昆明阳宗海区域综合交通规划项目复核结果公示

【发布时间:2018-12-26 14:26 阅读次数:7319】
进场交易编号: JKMYZ2018090033 招标项目名称: 昆明阳宗海区域综合交通规划项目
标段编号: JKMYZ2018090033_1 标段名称: 昆明阳宗海区域综合交通规划项目
招标人: 昆明阳宗海风景名胜区管理委员会城乡建设和交通运输局 招标人地址: 昆明阳宗海风景名胜区七甸街道小哨菁
招标联系人: 黄磊 联系电话: 15025123554
招标代理机构: 昆明卡尔工程招标代理有限公司 招标代理机构地址: 昆明市盘龙区白云路548号丹彤大厦19楼19B4室
招标代理联系人: 刘俊龙 联系电话: 18788537611
监督部门名称及联系方式: 昆明阳宗海风景名胜区公共资源交易监督管理委员会办公室
公示开始时间: 2018-12-26 14:26 公示结束时间: 2018-12-29 17:00
复核时间: 2018-12-07 09:00
复核结果:

复议结果公示表

备案登记编号:KMYZ2018090033

招标人

昆明阳宗海风景名胜区管理委员会城乡建设和交通运输局

工程名称

昆明阳宗海区域综合交通规划项目

复核时间

201812070900

复核地点

昆明市公共资源交易中心第01评标室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

中标候选人名称

项目经理(姓名、证书编号、业绩)

得分

服务周期

投标报价(元)

质量要求

企业业绩

第一中标候选人

重庆市交通规划勘察设计院

肖刚,正高级工程师,050801001687,咨询工程师,10315553108550361,重庆市综合交通枢纽规划修编

82.32

90日历天

1180000

符合现行国家标准及行业标准和规范并通过相关部门审批

重庆市综合交通枢纽规划修编

第二中标候选人

福州市规划设计研究院

谢琪,高级工程师,闽G109-02880,咨询工程师,咨登15200500069,福州新区城市综合交通规划

68.00

90日历天

1188000

符合现行国家标准及行业标准和规范并通过相关部门审批

福州新区城市综合交通规划

第三中标候选人

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

姜颖,高级工程师,023330408,咨询工程师,咨登02200500465,阿勒腾席热镇公共交通规划

58.32

90日历天

1190000

符合现行国家标准及行业标准和规范并通过相关部门审批

阿勒腾席热镇公共交通规划

备注

本项目未对技术负责人提出要求

废标情况

被废标投标人名称

废标原因

昆明市政工程设计科学研究院有限公司

未按招标文件中招标公告投标人资格要求3.6其他要求:本项目对失信被执行人,执行法[2016]285号文规定和投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格条件、能力和信誉第6条其他要求:本项目对失信被执行人,执行法[2016]285号文规定,根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法【2016285号文中第三条失信被执行人信息查询内容及方式第(二)款中“投标人可通过‘信用中国’网站查询相关主体是否为失信被执行人”。投标人未按以上要求提供证明材料,符合第三章“评标办法”附件B废标条件的规定B1.1 :有第二章“投标人须知”规定的任何一种情形的和B1.4 :在资格审查评审标准、初步评审标准中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。且根据招标文件投标人须知前附表10.9条第4款投标人参加本项目投标并递交投标文件则视为接受招标文件的所有要求。“昆明市政工程设计科学研究院有限公司”在投标文件中未按招标文件要求提供证明材料,评委专家经复议根据招标文件要求“昆明市政工程设计科学研究院有限公司”未通过初步评审标准。

招标人审核意见

 同意发布

审核人:黄磊

附件: