盘龙区农村地区交通安全隐患整治(安保工程)建设项目施工招标复核评标结果公示表

【发布时间:2019-09-12 16:26 阅读次数:1780】
进场交易编号: JKMPL2019080093 招标项目名称: 盘龙区农村地区交通安全隐患整治(安保工程)建设项目施工招标
标段编号: JKMPL2019080093_1 标段名称: 盘龙区农村地区交通安全隐患整治(安保工程)建设项目施工招标
招标人: 昆明市盘龙区交通运输局 招标人地址: 昆明市北京路481号
招标联系人: 刘春艳 联系电话: 0871-63317048
招标代理机构: 云南正邦招标咨询有限公司 招标代理机构地址: 云南省昆明市五华区王筇路绿地云都会创海大厦1806号
招标代理联系人: 段荣良 联系电话: 13987689686
招标代理机构是否在失信惩戒记录期内 是    
监督部门名称及联系方式: 昆明市盘龙区人民政府公共资源交易管理局:0871-63146244
公示开始时间: 2019-09-12 16:26 公示结束时间: 2019-09-16 17:00
复核时间: 2019-09-12 09:30
复核结果:

盘龙区农村地区交通安全隐患整治(安保工程)建设项目施工招标于2019912930时在昆明市公共资源交易中心进行复议,经原评标委员会重新评审,在资格评审阶段,第一中标候选人及第二中标候选人两家单位不满足招标文件要求:

江西恒荣建筑工程有限公司:拟投入的企业业绩不满足要求。

抚州市恒通路桥工程有限公司:拟投入的项目经理及项目总工业绩不满足要求。

原评标结果废标情况不变:

江西省四通路桥建设集团有限公司:商务标投标文件未按要求加盖造价人员的电子章。

福建海瑞工程建设有限公司:拟投入的项目总工学历不满足要求。

赣州博达公路有限公司:拟投入的测量工程师职称不满足要求。

根据以上复议结果及原评标结果中废标情况,该项目只有2份投标文件满足招标文件要求,经评标委员会决议,该项目不具备竞争性,建议招标人重新招标。
附件: