昆明市主城及环湖各水质净化厂2022年度生产药剂采购及服务(二标段)(二次招标)复核结果公示

【发布时间:2022-03-28 15:19 阅读次数:3856】

中心_复核结果公示,区块链已存证

存证时间:

3/28/2022 3:20:21 PM

存证哈希值:

cacfc3c52a6d0c8c1e82421fdc15fed853ebfcfc29cd65a85c6c14aaf661e4c1

区块高度:

222836

进场交易编号: FHKM2022011817(2) 招标项目名称: 昆明市主城及环湖各水质净化厂2022年度生产药剂采购及服务
标段编号: FHKM2022011817(2)_2(2) 标段名称: 昆明市主城及环湖各水质净化厂2022年度生产药剂采购及服务(二标段)(二次招标)
招标人: 昆明滇池水务股份有限公司 招标人地址: 云南省昆明市滇池旅游度假区湖滨路第七水质净化厂
招标联系人: 尚老师、普老师 联系电话: 13759417024、18183813364
招标代理机构: 中技国际招标有限公司 招标代理机构地址: 昆明市护国路69号护国大厦7楼AC座/北京市丰台区西三环中路90号 通用技术大厦
招标代理联系人: 董工 、蒋工、朱工 联系电话: 0871-63113028
招标代理机构是否在失信惩戒记录期内 是    
监督部门名称及联系方式: 昆明市政务服务管理局:0871-63121371
公示开始时间: 2022-03-28 15:19 公示结束时间: 2022-03-31 17:00
复核时间: 2022-03-25 13:30 复核地点: 昆明市公共资源交易中心
复核结果:

复核结果公示表

备案登记编号:FHKM2022011817(2)_2(2)

工程名称

昆明市主城及环湖各水质净化厂2022年度生产药剂采购及服务(二标段)(二次招标)

评标公示发布时间

2022年  月  日

招标人

昆明滇池水务股份有限公司

招标代理机构

中技国际招标有限公司

招标人地址

云南省昆明市滇池旅游度假区湖滨路第七水质净化厂

招标代理机构地址

昆明市护国路69号护国大厦7楼AC座

招标人联系人及电话

尚老师、普老师  13759417024、18183813364

代理机构联系人及电话

董工、蒋工、朱工 0871-63113028

开标时间

2022316日09时30分(北京时间)

开标地点

昆明市公共资源交易中心

复核时间

2022年3月25日13时30分(北京时间)

复核地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

复核原因

昆明市主城及环湖各水质净化厂2022年度生产药剂采购及服务(一标段)(二次招标)(备案登记编号:FHKM2022011817(2)_2(2))项目于2022年3月16日在昆明市公共资源交易中心进行开标及评标,评标结果于2022年3月18日在昆明市公共资源交易平台上公示。

在公示期内收到第2标段第三中标候选人“神美科技有限公司”递交的《质疑函》。

根据质疑函内容,现于2022年3月25日下午 13 时 30 分(北京时间)邀请原评标委员会成员在昆明市公共资源交易中心三楼2号评标室进行复核。

经原评标委员会复核,复核结果如下:

中标候选人名称

投标报价

质保期承诺

供货期承诺

质量承诺

企业业绩

得分

失信惩戒情况

中标候选人响应招标文件资格条件、能力和信誉

第一中标候选人

重庆蓝洁自来水材料有限公司

①   乙酸钠: 1600.00元/吨

②   复合碳: 1920.00元/吨

③   柠檬酸: 11000.00元/吨

④   次氯酸钠: 1430.00元/吨

⑤   微砂:1500.00元/吨

⑥   硫酸亚铁:

540.00元/吨

⑦   氢氧化钠:

4700.00元/吨

⑧   优氯净:

14500.00元/吨

1年

1年,具体要求以合同约定为准

符合国家(行业)、地方现行的相关质量标准;投标人提供的产品(包括但不限于药剂、包装袋、包装桶等)必须是全新、未使用过、未翻新的材料制造,技术参数和性能符合国家质量检测标准,并符合招标文件中“采购需求”公布的产品技术要求,符合合同约定的规格、质量标准,并且全新、完整,能够安全使用;在原料、生产过程、检验方面符合合同约定,其品质符合合同的技术规范和要求。随货持有产品合格证书、保修卡、说明书、检验报告、安全技术说明书和其他相关技术资料等。本次投标,提供国家或第三方质检机构出具的2021年度至今任意生产批次药剂的检验检测报告。

1.重庆市渝西水务有限公司2021年排水净水材料复合碳源采购及服务

2.内江市污水处理有限责任公司产品购销合同

3.重庆渝桑环保科技有限公司净水剂产品购销合同

4.遂宁水务投资有限责任公司复合碳源采购合同

5.遂宁水务投资有限责任公司2019-2020年度复合碳源采购合同

6.四川威远禾丰生物工程有限公司净水剂产品购销合同

7.四川威远禾丰生物工程有限公司净水剂产品购销合同

8.重庆白含污水处理有限公司2020年污水处理外加碳源采购

9.重庆西永污水处理有限公司2020年污水处理外加碳源采购

10.重庆市大九排水有限公司2020年污水处理外加碳源采购

11.重庆市排水有限公司2020年污水处理外加碳源采购

12.重庆市沙坪坝排水有限公司2020年污水处理外加碳源采购

13.重庆市大渡口排水有限公司2020年污水处理外加碳源采购

14.重庆市三峡水务有限责任公司2020年碳源采购

15.重庆市三峡水务有限责任公司2021年度污水处理复合碳源采购及服务项目

75.31

1、投标人具备经国家工商行政主管部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证(可以是生产企业或代理商或经销商),具有一般纳税人资格(提供证明材料);

2、投标人近3年(2019年1月1日至今)承担过1项以上(含1项)设计处理量10万吨/天及以上的水质净化厂(污水处理厂或污水处理站)生产药剂供货业绩(证明材料为合同协议书【若合同协议书中未能体现水质净化厂或污水处理厂或污水处理站设计处理规模的,须提供由业主方签章的设计处理量规模证明材料或情况说明】,投标人为生产企业的,提供以生产企业身份签订的合同协议书【若合同协议书中未能体现水质净化厂或污水处理厂或污水处理站设计处理规模的,须提供由业主方签章的设计处理量规模证明材料或情况说明】;投标人为代理商或经销商的,提供以代理商或经销商身份签订的合同协议书【若合同协议书中未能体现水质净化厂或污水处理厂或污水处理站设计处理规模的,须提供由业主方签章的设计处理量规模证明材料或情况说明】,合同供货内容中须包含本标段采购生产药剂中的任意一种)

3、投标人财务状况良好,提供近三年(2018~2020年或2019~2021年)经第三方审计的审计报告及财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表(或损益表)(成立不足3年的,按成立年份提供)

4、投标人应信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年(2019至今)内没有骗取中标和严重违约;没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;2019年至今所涉及的项目没有发生过重大以上(含重大)安全责任事故;投标人未有在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询结果被列为失信被执行人(失信惩戒对象)的记录,须提供相关证明材料(网站查询截图)。

5、其他相关承诺及投标人须提供国家或第三方质检机构出具的2021年度至今任意生产批次药剂(所投标段的药剂)的检验检测报告,检测报告参数满足要求。

6、不接受联合体投标。

第二中标候选人

神美科技有限公司

①    乙酸钠:

1620元/吨

②    复合碳:

1730元/吨

③    柠檬酸:

10900元/吨

④    次氯酸钠:

1300元/吨

⑤    微砂:

1100元/吨

⑥    硫酸亚铁:500元/吨

⑦    氢氧化钠:

4400元/吨

⑧      优氯净:

14500元/吨

1年

1年

合格,符合国家标准

1.   太原首创污水处理有限责任公司.

2.   长治市首创水务有限责任公司

3.   成都市西汇水环境有限公司

4.   长江三峡绿洲技术发展有限公司

72.13

1、投标人具备经国家工商行政主管部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证(可以是生产企业或代理商或经销商),具有一般纳税人资格(提供证明材料);

2、投标人近3年(2019年1月1日至今)承担过1项以上(含1项)设计处理量10万吨/天及以上的水质净化厂(污水处理厂或污水处理站)生产药剂供货业绩(证明材料为合同协议书【若合同协议书中未能体现水质净化厂或污水处理厂或污水处理站设计处理规模的,须提供由业主方签章的设计处理量规模证明材料或情况说明】,投标人为生产企业的,提供以生产企业身份签订的合同协议书【若合同协议书中未能体现水质净化厂或污水处理厂或污水处理站设计处理规模的,须提供由业主方签章的设计处理量规模证明材料或情况说明】;投标人为代理商或经销商的,提供以代理商或经销商身份签订的合同协议书【若合同协议书中未能体现水质净化厂或污水处理厂或污水处理站设计处理规模的,须提供由业主方签章的设计处理量规模证明材料或情况说明】,合同供货内容中须包含本标段采购生产药剂中的任意一种)

3、投标人财务状况良好,提供近三年(2018~2020年或2019~2021年)经第三方审计的审计报告及财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表(或损益表)(成立不足3年的,按成立年份提供)

4、投标人应信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年(2019至今)内没有骗取中标和严重违约;没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;2019年至今所涉及的项目没有发生过重大以上(含重大)安全责任事故;投标人未有在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询结果被列为失信被执行人(失信惩戒对象)的记录,须提供相关证明材料(网站查询截图)。

5、其他相关承诺及投标人须提供国家或第三方质检机构出具的2021年度至今任意生产批次药剂(所投标段的药剂)的检验检测报告,检测报告参数满足要求。

6、不接受联合体投标。

第三中标候选人

云南科伦环保科技有限公司

①    乙酸钠:

1640.00元/吨

②    复合碳:

1860.00元/吨

③    柠檬酸:

10800.00元/吨

④    次氯酸钠:

1490.00元/吨

⑤    微砂:

1700.00元/吨

⑥    硫酸亚铁:680.00元/吨

⑦    氢氧化钠:4800.00元/吨

⑧      优氯净:

14500.00元/吨

1年

1 年,具体要求以合同约定为准

符合国家(行业)、地方现行的相关质量标准;我公司提供的产品(包括但不限于药剂、包装袋、包装桶等)必须是全新、未使用过、未翻新的材料制造,技术参数和性能符合国家质量检测标准,并符合招标文件中“采购需求”公布的产品技术要求,符合合同约定的规格、质量标准,并且全新、完整,能够安全使用;在原料、生产过程、检验方面符合合同约定,其品质符合合同的技术规范和要求。随货附产品合格证书、保修卡、说明书、检验报告、安全技术说明书和其他相关技术资料等。

1.   昆明通用水务自来水有限公司次氯酸钠采购项目

2.   昆明滇池水务股份有限公司次氯酸钠采购项目

3.   昆明市晋宁区自来水有限责任公司次氯酸钠采购项目

4.   大理水务产业投资有限公司次氯酸钠采购项目

5.   云南广方源水务技术有限公司次氯酸钠采购项目

6.   国电开远发电有限公司次氯酸钠采购项目

7.   陆良县国祯环保科技有限公司次氯酸钠采购项目

8.   昆明清源自来水有限责任公司次氯酸钠采购项目

9.   富宁县应急管理局次氯酸钠采购项目

10.  昆明市自来水设备制造安装有限公司次氯酸钠采购项目

11.  富宁县因祯污水处理有限公司次氯酸钠采购项目

12.  巍山彝族回族自治县自来水有限责任公司次氯酸钠采购项目

13.  曲靖创业水务有限公司次氯酸钠采购项目

14.  曲靖市麒麟区博鑫经贸有限公司次氯酸钠采购项目

15.  大理市贵平纸业有限责任公司次氯酸钠采购项目

16.  云南金鼎锌业有限公司次氯酸钠采购项目

17.  广西绿净科技化工有限公司次氯酸钠采购项目

18.  云南中云经贸有限公司次氯酸钠采购项目

19.  嵩明北控江源水务有限公司次氯酸钠采购项目

20.  昆明滢澈医药有限公司次氯酸钠采购项目

21.  富宁县因祯污水处理有限公司新型复合碳源采购项目

22.  曲靖市麒麟区沿江鸡街硫酸制品有限公司乙酸钠采购项目

69.64

1、投标人具备经国家工商行政主管部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证(可以是生产企业或代理商或经销商),具有一般纳税人资格(提供证明材料);

2、投标人近3年(2019年1月1日至今)承担过1项以上(含1项)设计处理量10万吨/天及以上的水质净化厂(污水处理厂或污水处理站)生产药剂供货业绩(证明材料为合同协议书【若合同协议书中未能体现水质净化厂或污水处理厂或污水处理站设计处理规模的,须提供由业主方签章的设计处理量规模证明材料或情况说明】,投标人为生产企业的,提供以生产企业身份签订的合同协议书【若合同协议书中未能体现水质净化厂或污水处理厂或污水处理站设计处理规模的,须提供由业主方签章的设计处理量规模证明材料或情况说明】;投标人为代理商或经销商的,提供以代理商或经销商身份签订的合同协议书【若合同协议书中未能体现水质净化厂或污水处理厂或污水处理站设计处理规模的,须提供由业主方签章的设计处理量规模证明材料或情况说明】,合同供货内容中须包含本标段采购生产药剂中的任意一种)

3、投标人财务状况良好,提供近三年(2018~2020年或2019~2021年)经第三方审计的审计报告及财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表(或损益表)(成立不足3年的,按成立年份提供)

4、投标人应信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年(2019至今)内没有骗取中标和严重违约;没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;2019年至今所涉及的项目没有发生过重大以上(含重大)安全责任事故;投标人未有在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询结果被列为失信被执行人(失信惩戒对象)的记录,须提供相关证明材料(网站查询截图)。

5、其他相关承诺及投标人须提供国家或第三方质检机构出具的2021年度至今任意生产批次药剂(所投标段的药剂)的检验检测报告,检测报告参数满足要求。

6、不接受联合体投标。

备注

此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(或代理机构)进行质疑,对质疑答复不满的,可向昆明市政务服务管理局投诉。

招标代理联系方式:0871-63113028,昆明市政务服务管理局:0871-63121371。

本项目未对项目负责人资格和业绩进行要求,未对技术负责人资格及业绩进行要求。

废标情况

昆明诺晓经贸有限公司递交的投标文件,投标报价中①乙酸钠:报价为3000.00元/吨,超过招标文件中的单价最高限价1700.00元/吨;②复合碳源:报价为3000.00元/吨,超过招标文件中的单价最高限价2100.00元/吨;③柠檬酸:报价为15800.00元/吨,超过招标文件中的单价最高限价11000.00元/吨;④优氯净:报价为25000.00元/吨,超过招标文件中的单价最高限价14550.00元/吨,其投标报价不符合形式响应性评审标准“符合第二章‘投标人须知正文部分’第3.2项规定,且只能有一个有效报价”的规定,形式响应性评审不予通过

招招标人审核意见

 

 

审核人:

 

注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。

附件:
详细评分表:
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。