中标结果公示
【发布时间:2018-06-27 09:31 阅读次数:11572】
项目名称:2018年中国石林国际火把狂欢节主题晚会采购项目
项目自编号:云振采2018-214
采购内容:策划及运作2018年中国石林国际火把狂欢节主题晚会及篝火狂欢活动,但不包含广告及赞助商的选择及安排。
采购预算:人民币壹佰壹拾万元整(1100000.00元)。
工期要求:
2018年7月10日以前,完成项目策划及运作方案编制及初审。
2018年7月15日以前,完成项目策划及运作方案修改及终审,启动节目排练。
2018年7月20日以前,完成舞台工程设计方案及施工图定稿。
2018年7月30日以前,完成节目排练及总体合成。
2018年8月3日以前,完成全部的筹备工作,并按演出要求进行彩排。
2018年8月5日,正式演出。
付款方式:
2018年7月30日以前,完成节目排练及总体合成并经采购人验收审核通过后,采购人向成交人支付合同价款的50%。
演出结束、人员及设备清场、场地清扫保洁、完成项目数字介质媒体资料制作、移交、验收及做好相应收尾工作后,采购人根据绩效考核执行情况向成交人支付合同尾款。
在合同签订之前,成交人应当以现金的形式向采购人提交人民币伍万元的履约担保。成交人拒交履约担保的,视为无故放弃成交资格,采购人将此情形上报政府采购相关监管部门作不良行为记录处理。
履约担保在项目执行完成后且无纠纷发生的情况下于2018年9月20日至2018年9月30日期间支付。如发生纠纷,自纠纷处理结束后顺延。
合同价款及履约担保的支付一律不计算利息。
标段划分:本采购项目不划分标段。
磋商公告发布日期:2018年6月15日
磋商会议日期:2018年6月26日
成交候选单位情况如下:
第一成交候选人:昆明喆人广告有限公司石林分公司
最后得分:94.33分
最终报价:1093800.00元
第二成交候选人:昆明梦艺文化传播有限公司
最后得分:87.00分
最终报价:1093500.00元
第三成交候选人:云南蓝月文化传播有限公司
最后得分:82.63分
最终报价:1098000.00元
评标委员会成员:徐跃高(磋商小组组长)、张海斌、方跃章、金路、丁亮
废标情况:云南橄榄文化传媒有限责任公司配备总导演张维新,但未提供其业绩证明资料,不满足“总导演至少全权负责过1个主办或承办单位行政级别为县级(含)以上的文艺演出活动,应当提供项目合同或节目单或现场图片或相关主办(或承办)单位发布的文件等证明材料且应能通过证明材料确认导演名称、主办或承办单位”的要求,不通过资格评审。
采购人:
名称:石林彝族自治县文化广播电视体育局
地址:昆明市石林彝族自治县石林中路120号
联系人:赵老师 刘老师
电话:0871-67799880
代理机构
名称:云南振滇工程咨询有限公司
地址:昆明市盘龙区穿金路733号附1号铂金华庭4楼
联系人:刘工 张工
联系电话:13577109407 13888333556
传真:0871-63200335
对成交入围标结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面提出。
联系人:刘工 张工
联系电话:13577109407 13888333556
感谢本项目所有供应商对政府采购工作的支持。
请入围成交单位登陆云南省政府采购网进行注册,以便下一步合同的办理。
注册过程中如有疑问请致电63620469。
特此公告。